Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Azizli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:33

Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение Azizli »

Я постоянно пользуюсь консилером и тональным кремом. Но я так и не знаю какое средство наносится в первую очередь? Я пробовала сначала наносить консилер, потом тональный крем, и наоборот. Особой разницы не заметила. А как это делают профессионалы?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение Екатерина Кушнир »

На самом деле никаких правил нет, это Вам скажут признанные визажисты. Советую наносить сначала тональный крем, а только потом консилер. Потому что один тональный крем способен скрыть все высыпания и недостатки. Тогда уже корректор не понадобится. А если нанесли тональный крем и высыпания все равно видны, то наносим сверху консилер. Я помню время когда пробовала наносить корректор на прыщики, а потом тональный крем. Так вот когда наносишь корректор размазывался и толку ноль.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение IriIri »

Azizli, если Вы пользуетесь маскирующим консилером - желтым, зеленым или белым, то его наносят первым, а дальше тональный крем.
Зеленый нужен для маскировки красноты и прыщиков. :mrgreen:
Желтым маскируют сосудистые "звездочки" и синеву под глазами. Но моя кожа с розоватым подкожным свечением, желтый не нравится даже при последующем слое "своего" тонального. :hand:
Больше нравится замазывать синеву под глазами белым, но он сложный в применении при дефиците времени на макияж. Поэтому мне проще смешивать его "со своим" оттенком. :angelic-innocent:
Розовым замазываю веснушки. :angelic-pink:
Есть еще более экзотические голубой и лиловый, но по-моему их применение притянуто "за уши" и в повседневной жизни нам не нужно. :angelic-cyan:
В сильно проблемных местах нужно нанести консилер, дать ему подсохнуть и далее уже наносить следующие слои тонального и консилера.
Если консилер совпадает с цветом тональника, то порядок нанесения значения не имеет.
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение Ольга Минайлова »

А куда вы наносите консиллер? Если под глаза, то в этой области тональника быть не должно.
Если для моделирования лица, то он дает хорошее свечение в нужных областях.
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение Fantasia »

Для себя давно установила следующую последовательность: если нужно замаскировать прыщики, то сначала тональный крем, а уж потом консилер. Если наносить в обратном порядке, то сколько не замазывай прыщик, вся работа пропадет понапрасну, ибо последующая растушевка на лице слоя тонального крема решительно стирает все следы консилера на прыщике, и он опять виден во всей своей "красе". Причем абсолютно все равно чем наносить тональник: кистью, спонжем или пальцами, в результате этого процесса остатки консилера исчезают с лица бесследно. Поэтому консилер на прыщик всегда наношу только поверх тональника. Если моя цель - просто придать сияния лицу и высветлить область под глазами, то и в этом случае последовательность "тональный крем > консилер", на мой взгляд, является наиболее оптимальной, а результат более наглядным.
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение Ольга Минайлова »

Все правильно делаете. Кто-то любит корректоры до тонального наносить. Но тогда нужен "навык" в нанесении тонального))))
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Консилер и тональный крем. Правила нанесения.

Сообщение KRASOTA »

IriIri и другие девочки, спасибо за советы, я сейчас как раз в размышлениях, а оно мне надо? консилер, коричневый корректор, хайлайтер и пр. базы под тени. Не нравится когда макияж плывет, хочется чтобы красиво лежал
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей