Овощная запеканка

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Овощная запеканка

Сообщение Оксана94 »

Для приготовления нам понадобится:
-картофель
-грибы
-баклажан
-лук
-морковка
-сладкий перец
-зелень
-помидор
-специи
-соль
-твердый сыр
-масло
Картофель отвариваем, нарезаем кубики. Баклажан, грибы, лук, сладкий перец тоже нарезаем кубиками и прожариваем. Выкладываем все в форму для выпекания - нарезаем ломтиками помидоры и оставшийся сладкий перец, лук, добавляем масло, специи, зелень, соль. Сверху посыпаем натертым сыром.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Овощная запеканка

Сообщение podruga1971 »

Замечательный состав. Компонентов в изобилии, в случае оплошности с отсутствием какого-то из овощей провала блюда-шедевра не произойдет. Я готовлю нечто близкое в мультиварке. Закладываю все в сыром виде, на результате не отражается, время экономится.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Овощная запеканка

Сообщение Anele »

Хорошая идея блюда, особенно для тех, кто решил посидеть на диете. Тем более здесь может быть много вариаций. Можно добавить сюда еще какие-нибудь овощи, например, капусту, брокколи. А если каких продуктов не оказалось под рукой, то можно обойтись и без них. Вообще, я бы все эти продукты кроме сыра поместила в духовку в сыром виде, добавила еще зелени и приготовила бы такое овощное грибное рагу. Думаю, будет вкусно.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Овощная запеканка

Сообщение KRASOTA »

о, мое любимое блюдо! поставил в духовку и забыл на час, при том что получается здорово!
Ну только состав у меня всегда разный, могу мяса или рыбы добавить, тогда ваще супер вкуснятина!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей