Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом?

Сообщение krok_g »

У меня жирная кожа лица. Обычно пользуюсь матирующим тональным кремом, но летом, когда на улице просто несносная жара, тональный крем мешает. Как вы думаете стоит ли им вообще пользоваться летом? Может заменить какими-то другими средствами? И какими?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Чем заменить тональный крем для жирной кожи летом?

Сообщение Fantasia »

Тональный крем в жару совершенно не нужен. У меня тоже жирная кожа, но тональным кремом обычно пользуюсь зимой и поздней осенью, а летом предпочитаю наносить на лицо легкий увлажняющий крем или эмульсию, а сверху слегка припудривать. Вообще в жаркие летние дни лучше давать возможность коже немного подышать, не мучая ее лишний раз слоями тональных средств. Если имеются какие-нибудь проблемы на лице (например, прыщики), то летом лучше не замазывать все лицо полностью тональным кремом, а просто использовать точечно на проблемные места корректор, правильно подобранный по цвету, и уже сверху пройтись пудрой для выравнивания тона кожи.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом

Сообщение Mila Mila »

Я тоже считаю, что пользоваться тональным кремом летом, даже если кожа и не жирная совершенно излишне. А уж тем более, если у Вас - жирная кожа. Максимум, что можно делать - это слегка припудривать кожу. А вот очищать кожу с помощью того-же геля нужно дважды в день (утром-вечером). И обязательно умываться исключительно прохладной водой.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом

Сообщение Екатерина Кушнир »

В жару не обязательно наносить тональный крем. Воспользуйтесь им только на очень важные мероприятия, а в остальное время вполне можно обойтись без него. С нашей жарой + 34 градусов, любой тональный крем на лице "потечет". Для стойкости макияжа для жирной кожи советую сначала протереть лицо тоником, затем корректор. После лицо припудриваем. Если лицо имеет высыпания и Вам нужно более плотное покрытие, то пудру наносите втамповывающими движениями. Затем нанесите бронзер и всё. Пудру выбирайте матирующую. В течение дня поправляйте макияж с помощью матирующих салфеток, которые помогают убрать блеск.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Чем заменить тональный крем для жирной кожи летом?

Сообщение Voody Vood »

Чем мучить тональником свое личико, в жару лучше использовать ВВ или СС крем. Или просто увлажняющие крема с тональным эффектом. Совсем голым лицо тоже не оставишь, но хоть многослойных "пирогов" на коже не будет.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Чем заменить тональный крем для жирной кожи летом?

Сообщение Люси »

Конечно, в жаркую погоду от тоналки лучше отказаться. Да и пудру использовать по минимуму. Но это - в идеале. А для тех ситуаций, когда выглядеть нужно на все 100%, придется все-таки подобрать подходящее средство. Выберите очень легкий матирующий тональный флюид, не содержащий масел (такие средства имеют маркировку типа "oil free"). Можете попробовать подобрать подходящий ВВ-крем. Летнияя тоналка обязательно должна быть водостойкой - меньше вероятность, что "потечет". Основу наносите спонжиком. Можно предварительно слегка смочить его матирующим тоником. Пудру выберите минеральную, рассыпчатую, компактной в жару лучше вообще не пользоваться. И, разумеется, летом пользуйтесь декоративкой только тогда, когда она действительно необходима - в офисе, на мероприятиях и т. п. А на отдыхе - пусть и лицо отдохнет от косметики.
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:24

Re: Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом?

Сообщение Мальвина »

Девушки постыдились бы такое писать .Какой тональный крем летом ,смешно летом жарко все плывет и тональный крем очень вреден луячше больше загорайте ,все недостатки сами пропадут лица
SuperMilashka

Re: Стоит ли наносить тональный крем на жирную кожу летом?

Сообщение SuperMilashka »

Думаю нет , лучше нанести хороший увлажняющий крем , например у корейских производителей , он имеет натуральный состав и прекрасно увлажняет вашу кожу в летние дни
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей