Корица для осветления волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Корица для осветления волос

Сообщение Оксана94 »

Нашла информацию, в которой говорится о том, что с помощью корицы, можно осветлить цвет волос на два-три тона. Заинтересовал этот способ, ведь можно немного изменить цвет волос, при этом не делая им вред краской.
Кто на практике проходил такое? Посоветуйте, в каких пропорциях использовать корицу и сколько времени держать на волосах?
Аватара пользователя
danika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:41

Re: Корица для осветления волос

Сообщение danika »

спасибо большое)
а есть разница, корица настоящая жгучая, или магазинная безвкусная?))
Аватара пользователя
Alena_ts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:12

Re: Корица для осветления волос

Сообщение Alena_ts »

Корица сильно жжет волосы, не меньше краски, мед и ромашка более щадящие осветлители, но процесс осветления займет некоторое время.
Аватара пользователя
Екатерина855
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:34

Re: Корица для осветления волос

Сообщение Екатерина855 »

Впервые слышу, что корицей можно сжечь волосы. Последнее время пытаюсь осветлить волосы с помощь народных рецептов. Попробовала ромашку и луковую шелуху - практически нет результата. Нашла рецепт осветления с помощь корицы. По рецепту помимо корицы нужен мед и любой бальзам для волос, я использую маску для волос. Делала осветляющую маску с корицей каждую неделю в течение двух месяцев. Держала долго - 4-5 часов. Маска смывается легко, несмотря на добавление меда. С первого раза эффекта не будет, немного светлее волосы стали после четвертой процедуры. Буду делать маску с корицей, но теперь не из-за осветления, а потому что состояние волос улучшилось, стали мягче, не пушатся и пахнут восхитительно.
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Re: Корица для осветления волос

Сообщение sapega »

Отличный вариант, мне очень подходит, волосы не портятся, дешево, не смывается долго, теперь постоянно пользуюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей