Стоит ли выходить замуж?..

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Seva »

Мне 26 лет и я год назад развелась с мужем, с которым прожила 7 лет. Инициатором разрыва была я, мне очень надоело "мотивировать" мужа к заработку денег. Себя я всегда могла обеспечить. Сейчас живу одна, мысль о замужестве вызывает страх - не хочу доверять свою жизнь. С другой стороны, есть мысль, что быть одной долго тоже не выход - молодость не вечна. Как справиться с недоверием?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Dobkin »

Как говорила моя бабушка, как бы избито это не звучало, но надо смотреть, за кого хотите замуж выйти. Если вы видите, что человек живет одним днем, тратить умеет, а зарабатывать - не совсем, то таких надо обходить стороной. Слава Богу, не все такие, просто Вам не повезло, посмотрите, вероятно, в вашем окружении и есть какой-то холостой мужчина при деньгах, который сам мотивирован на заработок денег.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я вот сама задаюсь вопросом: "Вышла бы я замуж второй раз если бы осталась одна?" По натуре я эгоист и самодостаточный человек. Я бы с удовольствием жила бы одна без мужчины, воспитывала бы ребенка одна. Муж говорит, что у меня неправильная философия. Люди должны создавать семьи, жениться, растить детей. А ведь жить одной, это обрекать себя на одиночество. У меня муж хороший: зарабатывает, добрый, трудолюбивый, готовит. Не сказать, что он мне надоел и привил комплекс одиночества. Говорит, что если с ним что-то случится, чтобы я создавала новые отношения и семью и не задумывалась. А я как подумаю, это надо за мужем стирать, убирать, готовить, понимать, идти на компромисс.
Я иногда шучу, что если бы была одна с ребенком без мужа, то долго бы не засиделась. Ребенок сам цепляет интересных мужчин и заводит с ними разговор, а тут прелестная мама. :mrgreen:
Что касается Вашей ситуации, то будьте открыты к отношениям. Ведь не все мужчины безответственные, есть хорошие и заботливые с хорошим характером. До замужества спрашивайте, узнавайте, где работает человек, к чему в жизни стремится, замечайте заботливый ли он, щедрый ли он. Помните, что все мужчины имеют недостатки, но Вы постарайтесь до замужества заметить недостатки Вашего любимого человека и посмотрите, готовы ли Вы всю жизнь прожить с недостатками этого мужчины. Например, он пьет. Я не готова жить с этим недостатком. Бросает носки под стул, курит, не умеет ничего делать по хозяйству - могу жить с его такими недостатками. Т.е, выбираем мужчину для жизни здраво.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Киара »

Какой интересный вопрос, и какие тут неожиданные ответы ;)
Сразу видно, что отвечали опытные девушки, которые побывали замужем. :) Вот и я такая же. Я сейчас состою в браке. У нас с мужем хорошие отношения, ни о каких размолвках и тем более разводе речи пока нет. Но мое мнение совпадает с девушками. Еще раз, скорее всего, я бы замуж не вышла :) .

Если женщина обеспечена материально, не находится на иждивении у мужа, может сама планировать и устраивать свою, насыщенную в плане мероприятий и развития жизнь, то муж должен быть исключительно приятным дополнением к этой жизни. К сожалению, сейчас мне не хватает насыщенности в жизни. Я не могу ходить в театры, музеи, на выставки, потому что муж этого не любит, и высказывает недовольство, если я хочу пойти одна. Так же, иногда угнетает бытовая сторона вопроса, где я должна одна обслуживать (именно обслуживать) всю семью. Муж не может этого делать, так как его график работы значительно отличается от моего. Сейчас я не в претензии, но не могу точно сказать, что я буду чувствовать лет через десять.

На сегодняшний день я пришла к выводу, что, возможно, лучше находиться в гражданском браке, а то и вовсе в "гостевом" браке. Когда ты уверен в человеке, хочешь с ним видеться, у вас есть определенные чувства, а не получить через несколько лет брака обыденность, убитую бытовым вопросом. Нет, ну если хочется, можно и жить и вести хозяйство вместе. :)

Конечно, многие девушки хотят именно выйти замуж, получить штамп в паспорте и официальный статус. Но ни штамп, ни статус абсолютно не меняют отношения. Я лично могу сказать, что после брака ни у меня, ни у моих подруг не изменилось ничего в отношениях с мужем, абсолютно НИЧЕГО. А так как не меняется ничего, то к чему эти проблемы сначала с замужеством, потом, вдруг что, с разводом. Если вы крепкая пара, то и в старости будете вместе без всякого брака, а, если нет - то никакой штамп вместе вас не удержит, да и приятно ли будет проводить старость с тем человеком, которого вы давно не любите, но вынуждены терпеть, так как он живет с вами на одной площади?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение gula11 »

Любая девушка выходя замуж надеется на то, что никогда не разведётся и муж будет самый лучший. Но, к сожалению, так всё хорошо не бывает и люди разводятся по разным причинам. Я второй раз замужем, думала, что развод не переживу, но ничего, сейчас двое детей и в наших отношениях бывает всё по разному, но главное мы вместе и он меня не обманет. И Вы не расстраивайтесь и не теряйте надежду. Ваше счастье ещё впереди. И детям нужен отец.
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Сайка »

Штамп в паспорте ничего не дает, если человек любит с ним можно прожить всю жизнь и без официальных отношений.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение Леля »

Только ради штампа, замужества - не надо. За любимого человека надо выходить, чтобы чувство взаимно было.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Стоит ли выходить замуж?..

Сообщение mara »

Я думаю, что этот формальный процесс имеет место быть тогда, кода задумались о детях, а так зачем?!
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей