Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение Vanessa »

Выбирая новый контурный карандаш для губ задумалась над тем, должен ли он быть одного тона с губной помадой или темнее?
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение Seva »

Нужно учесть форму и объём губ, ведь тёмный карандаш будет визуально делать губки более тонкими. Я обычно выбираю тон в тон с помадой и не нужно слишком тщательно прорисовывать контур, и помада превосходно держится.
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение BellaRussa »

Ну так карандаш и используют для коррекции формы губ. Я использую светло-коричневый карандаш + блеск для губ с бронзовым оттенком.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение Fantasia »

Мне кажется, что более темный, по сравнению с цветом губной помады, тон карандаша будет смотреться несколько вульгарно в дневном макияже. Гораздо уместнее, если карандаш и помада будут одного цвета. К тому же темный цвет контурного карандаша, на мой взгляд, делает губы зрительно уже и тоньше.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение Mila Mila »

Карандаш для губ может быть в принципе любым, который подходит лично Вам. Я, например, рисую контур губ светло-коричневым карандашом. Пробовала более тёмные варианты, но мне как-то они не идут. Муж критикует. Поэтому, тут уже цвет карандаша нужно подбирать индивидуально.
Аватара пользователя
vikysya1410
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:03

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение vikysya1410 »

Я считаю и всегда для себя так выбирала, что карандаш должен быть темнее на один тон, чтобы подчёркивать контур губ, но не выделяться и не бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Как правильно подобрать цвет карандаша и помады для губ?

Сообщение Vanessa »

Для наведения контура губ использую карандаш на несколько тонов темнее губной помады. Правильно ли это?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как правильно подобрать цвет карандаша и помады для губ?

Сообщение Наталья Китик »

Vanessa писал(а):Для наведения контура губ использую карандаш на несколько тонов темнее губной помады. Правильно ли это?
По правилам цвет карандаша для губ должен совпадать с оттенком помады либо же быть чуточку темнее - примерно на один тон. Более тёмный оттенок карандаша для губ рекомендуется использовать лишь для вечернего макияжа - в дневное время он может смотреться не совсем уместно и даже вызывающе. Для того, чтобы макияж губ выглядел более естественно, линию, проведённую карандашом, лучше немного растушевать при помощи кисточки.
i6a92.jpg
Помимо цветных карандашей для губ, сейчас есть ещё бесцветные и даже белые. Бесцветный карандаш используют для создания более натуральных образов, он помогает удерживать помаду в заданных границах, но при этом совершенно не заметен. Бесцветный карандаш хорош ещё и тем, что совместим с помадой любого цвета, а значит позволит вам сэкономить средства - с ним вам не придётся подбирать отдельный карандаш под каждую помаду.
55d0d2.jpg
С помощью белого карандаша можно придать губам дополнительный объём.
1.jpg
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение Леля »

Считаю, что необязательно, но на тон можно потемнее)
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Должен ли карандаш для губ быть темнее помады?

Сообщение KseniaK »

Да,так контур губ-это граница,а цвет помады должен быть на тон светлее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей