Шампунь скин кап

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Шампунь скин кап

Сообщение ОльгаФролова »

У сына округлое шелушащиеся пятно на голове. Обратились к врачу , посев на грибы - отрицательный. Диагноз пока не поставлен , выписан шампунь скин кап. Пока пользуемся шампунем - голова в идеальном состоянии. Как прекращаем - опять шелушащиеся пятно. Может у кого нибудь было что то подобное?
Аватара пользователя
Волжанка62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:55

Re: Шампунь скин кап

Сообщение Волжанка62 »

Добрый вечер! Да, такие случаи - не не такая уж и редкость. Недостаток витаминов-вот о чём нужно задуматься. Шампунь как наружное средство помогает не сразу, а через определённый промежуток времени. Нужен курс применения. Дополнительно попробуйте настоять жгучий красный перец в пузырьке со спиртом 3 дня. Протирать кожу головы в проблемном месте.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Шампунь скин кап

Сообщение Люси »

Насчет красного перца - в данном случае совет вредный и безответственный! Никаких раздражающих средств до постановки диагноза! Да и когда станет известно, что это за "бяка" - по всей видимости, тоже. Вы же не лысину предлагаете лечить?!
В первую очередь здесь нужно не о нехватке витаминов задуматься (хотя они, безусловно, очень важны), а исключить более серьезные проблемы. Особенно если шелушащееся пятно имеет четкие края, либо краснеет и зудит. Если бы дело было только в витаминах (и даже в аллергии - еще одна частая причина), скин-кап бы не помог, а, как пишет ОльгаФролова, он заметно улучшает состояние. Скорее всего, здесь "виноваты" какие-то условно патогенные микроорганизмы или грибы, их порой трудно диагностировать даже с помощью анализов. Встречаются они у каждого человека, но не у всех дают патологическую реакцию. Ослабленный иммунитет, эндокринные нарушения, стрессы, повышенная активность сальных желез и гормональная перестройка у подростков, аллергические заболевания - и безобидные для большинства микроорганизмы вызовут, например, себорейный дерматит и другие кожные проблемы. Я бы посоветовала сдать повторные анализы.
Исключить нужно и такое серьезное кожное заболевание, как псориаз - высыпания часто начинаются именно с волосистой части головы. Посев на грибы при этом может быть отрицательным (это не грибковое заболевание). Если, кроме шелушения, никаких других неприятных симптомов нет - псориаз маловероятен, скорее все-таки это что-то вроде себорейного дерматита. Но лучше "перестраховаться", лишний раз проконсультироваться у другого специалиста-дерматолога.
Я - большой сторонник домашних и народных средств, но в вашем случае советовать ничего не буду. По крайней мере, до того, как будет поставлен диагноз. Если помогает, продолжайте пользоваться лечебным шампунем (скин-капом, возможно - низоралом), но под контролем врача и в соответствии с его рекомендациями.
Аватара пользователя
Волжанка62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:55

Re: Шампунь скин кап

Сообщение Волжанка62 »

Красный перец ещё никому не вредил, а даже совсем наоборот. ;)
Аватара пользователя
tanya-pycha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:35

Re: Шампунь скин кап

Сообщение tanya-pycha »

Шелушащимся пятном может быть не только грибок, но и экземы и дерматиты против которых цинка пиритионат в скин капе как раз и борется. Ищите причину заболевания.
Аватара пользователя
Антоша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:30

Re: Шампунь скин кап

Сообщение Антоша »

Если после прекращения воздействия шампуня пятно опять появляется, значит причина не устранена и шампунь только смягчает симптом. Нужны более детальные анализы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей