Крем для подтяжки груди

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
iti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 01:54

Крем для подтяжки груди

Сообщение iti »

После кормления ребенка грудью, грудь потеряла форму и упругость. Помогут ли специализированные крема? Или комплекс из нескольких кремов, может быть масел?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Крем для подтяжки груди

Сообщение Люси »

К сожалению, надеяться на то, что одни только кремы и масла помогут восстановить форму груди, не приходится. Они воздействуют поверхностно, только на кожу. А причина обвисания ведь в другом. Гормональная перестройка при беременности и лактации вызывает естественные изменения в молочных железах - грудь увеличивается в размерах, набухает. А мышцы груди - наоборот, ослабевают, объем мышечной ткани при беременности немного уменьшается, а нагрузка на них увеличивается - они поддерживают увеличившуюся в размерах грудь. Не зря так важно в этот период носить правильно подобранный бюстгальтер - это уменьшит нагрузку на мышцы. После окончания лактации ткани какое-то время остаются "растянутыми", дряблыми. Поэтому, чтобы восстановить форму груди, одних косметических средств и процедур явно недостаточно. Поможет гимнастика, упражнения для укрепления грудных мышц, ежедневный контрастный душ, легкий массаж. И обязательно - правильное питание. В диете должно быть достаточное количество "строительного материала" - белка. Так что налегайте на творог, курятину и другое диетическое мясо, молочные продукты.
Но это не значит, что кремы и масла бесполезны - просто роль их вспомогательная, они помогут восстановить упругость растянутой коже. Не обязательно покупать разрекламированные специальные кремы - эффект от них далек от фантастического, а стоимость весьма немалая. А натуральные масла достаточно эффективны. Очень полезен массаж с маслом грецкого ореха, миндальным или оливковым. Его можно делать ежедневно или через день, в течение месяца-двух.
Полезны и домашние питательные маски. Например, неплохой рецепт маски. Запарьте кипятком пару столовых ложек овсяных хлопьев, добавьте желток, столовую ложку меда (если нет аллергии) и столовую ложку нерафинированного оливкового масла. Смесь нанести минут на 20, легонько массируя, затем смыть теплой водой и вытереться не слишком мягким полотенцем (дополнительный эффект легкого массажа). Такая маска имеет эффект легкого скраба, питает кожу и поможет вернуть ее упругость.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Крем для подтяжки груди

Сообщение gula11 »

Самое лучшее правильно питаться и поддерживать здоровый образ жизни. Крема в данном случае Вам вряд ли помогут.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Крем для подтяжки груди

Сообщение Leno »

Попробуйте упражнения с гантелями – ложитесь на край дивана, чтобы рука свисала одна. Берете в эту руку гантель на 1 кг, раз десять поднимаете руку к потолку. Переворачиваетесь – прокачиваете вторую сторону. Только так подняла провисшую после родов грудь, хотя многие кремы пробовала, но не один не дал результата, хотя кожа груди стала очень бархатистой и растяжки менее заметными.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Крем для подтяжки груди

Сообщение elwira »

Говорят, что такого крема еще не придумали. Но прогресс идёт, будем ждать!
Однако, полезную профилактику еще ни кто не отменял:

Крем - Solutions укрепляющий гель для кожи груди "Упругий бюст"
Грудь после родов
Упругость груди.
Влияние физической нагрузки на женскую грудь
Растяжки на груди
Обвисла грудь после быстрого похудения.
Как сохранить упругость груди после беременности
Аватара пользователя
Anika79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:07

Re: Крем для подтяжки груди

Сообщение Anika79 »

Как и в уходе за телом, требуется комплексный подход. Физические упражнения немного скорректируют форму, а косметические средства улучшат состояние кожи. НО кардинально, конечно, сложно изменить ситуацию. Отличной репутацией пользуются средства марок Clarins (молочко и гель для области груди), Decleor, Collistar (капсулы для области груди - шоковая терапия).
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей