Как быстро смыть хну с волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Елена_1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:47

Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение Елена_1989 »

Девушки, решила изменить себя к Новому году, выбрала хну, чтобы заодно и подлечить волосы. Свой цвет волос русый, рассчитывала на медный отлив. Заварила хну, нанесла, подождала часик. Смыла, высушила волосы. Оказалось, что покрасилась в ярко-рыжий, особенно на солнышке видно.
Как можно быстро уменьшить интенсивность цвета?
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение Кейти »

Моя сестра уменьшает интенсивность цвета волос ополаскиваниями с яблочным уксусом.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение Киара »

Очень хороший способ уменьшения интенсивности цвета на волосах, как от натуральных красителей, типа хны, басмы и т.д., так и от обычных химических стойких красок - масляные маски.

Можно брать любые масла, как специальные маски для волос промышленного производства, так и натуральные. Например, масло жожоба, оливковое, репейное и т.д... Если нужно срочно смыть цвет, а под рукой ничего из вышеперечисленного нет, то справится даже обычное растительное масло. Наносите его на волосы под утепляющий колпак и ходите примерно пару часов. После чего все тщательно промываете шампунем. Такую процедуру можно делать несколько раз подряд. Конечно, до конца цвет не смоется, но немного вымоется и потускнеет. Так же, для такой цели очень хорошо подходят специальные шампуни, которые называются очищающими (чаще всего, их можно встретить в профессиональных магазинах для парикмахеров).

Есть еще одно радикальное средство - смывка для волос (она так же есть в вышеупомянутых магазинах для парикмахеров). Но это на самый крайний случай, так так это средство плохо действует на сам волос и смывает естественный пигмент. Ее я вам рекомендовать не буду, просто имейте ввиду. Когда-то я с ее помощью вымыла рыжий пигмент от хны, который держался на моих волосах более года и никак не хотел окончательно уходить.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение Fantasia »

Ох, нелегкое это дело - смывать хну с волос! Натуральный пигмент этого красителя так прочно въедается в структуру волос, что избавиться от него полностью не получится еще долгое время. Мне даже в парикмахерской отказались что-либо делать с открашенными хной волосами, сказав, что применение любых других химических красок может привести к самым непредсказуемым последствиям, а глубокая смывка с помощью специальных профессиональных средств может сильно повредить волосам. Подружки давали советы самые разные, начиная от масляных масок и 10-ти минутного замачивания волос в столовом уксусе и кончая мытьем головы хозяйственным мылом. Но я выбрала самый, на мой взгляд, щадящий способ для волос: бросающуюся в глаза огненную рыжину своей шевелюры я немного затемнила, придав ей шоколадный оттенок с помощью маски из молотого кофе. Растворимый кофе брать не советую (с ним предсказать результат я бы не решилась), лучше именно натуральный молотый. После пары масок в течение двух дней подряд я уже не шарахалась от зеркала, увидев свое отражение в нем, а оттенок волос стал гораздо более спокойным.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение IrinaVPRu »

У меня краска быстро смывается, я спросила у мастера причину и путем небольшого исследования она пришла к выводу, что виной тому мои частые маски.
Мою голову каждый день, редко через день.
Перед мытьем головы делаю маску: порошок амлы развожу кокосовым маслом и эту кашицу наношу на голову и распределяю. Держу от 10 минут до часа (от настроения зависит). Смываю обычным шампунем.
Если нет амлы, то можно травы молотые использовать. Например, ромашка осветляет; шалфей наоборот темнее делает оттенок.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как быстро смыть хну с волос?

Сообщение podruga1971 »

Делайте ежедневно, не пропуская, маски из кислого молока или сыворотки. Заодно волосы укрепите. Молочная кислота, находящаяся в этих продуктах, подействует на пигмент. Частое мытье уменьшит рыжину. Еще один совет: купите оттеночный бальзам. Так тоже можно повлиять на цвет волос.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей