Держи голову в холоде

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Держи голову в холоде

Сообщение podruga1971 »

Наткнулась на мнение, что горячая вода вредна, даже губительна, для луковиц волос, а если мыть их холодной, то облысение нам не грозит. Столь радикально пока страшновато менять привычки, но ополаскивать волосы стала водой комнатной температуры. Планирую снизить градус. Ожидаю появления шикарной шевелюры. ;)
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Держи голову в холоде

Сообщение Anele »

Мне кажется, это бред. Наши бабушки раньше только в бане мылись, сомневаюсь, что холодной водой. Ни у кого волосы не выпадали. И потом, мыть голову холодной водой - это как минимум опасно. Простудиться легко, лечить потом тройничный нерв, ой, как трудно. А для укрепления волос и красивой шевелюры лучше и надежнее маски поделать.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Держи голову в холоде

Сообщение Marusya »

Не соглашусь с вами. Волосы нужно мыть теплой водой, а бросаться в крайности не стоит. От мытья холодной водой сужаются капилляры и волосы хуже растут, а горячая вода пересушивает кожу, что может привести к появлению перхоти. А вот что действительно хорошо для состояния волос, так это мягкая вода и вода без хлора, которого, к сожалению, очень много в нашей водопроводной воде. Поэтому очень полезно мыть волосы кипяченой водой, но не в коем случае не горячей.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Держи голову в холоде

Сообщение Климова Екатерина »

Извините, Marusya , но вода от кипячения мягче не становится, да и хлор тут не при делах - воду давно уже обеззараживают иначе. Ну если только Вы лично для себя не подсыпаете хлорки в воду.
Я думаю, что девушка и так подберёт для себя подходящий температурный режим. Главное, без фанатизма! :D
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Держи голову в холоде

Сообщение gula11 »

Я считаю, что волосы нужно мыть водой, которая благоприятна именно для Вас. Ну а если охота заработать болезни, то тогда можно мыть и водой со льдом.
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Держи голову в холоде

Сообщение Кейти »

Я слышала, что волосы в конце мыться полезно ополаскивать холодной водой. Пробовала так делать, но кондиционер это не заменяет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость