Как защитить лицо осенью?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Как защитить лицо осенью?

Сообщение Dobkin »

Осенью такая проблема: из-за ветра лицо становится сухим, появляются такие белые крошки из-за сухости. Кожа теряет влагу - крема слабо помогают и только в первой половине дня. Есть какие-то народные средства или что-то другое, чтобы помочь лицу?
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Julia-san »

Пожалейте свою кожу, поберегите ее от народных средств. Обратитесь к специалисту: косметологу, вам подберут средства для ухода в осенний период (я думаю зимой аналогичная ситуация). Народные методы "защиты" кожи могут принести вред или нулевой эффект. Использовать их возможно когда вам 15 -20 лет, после открываются глаза на бесполезность всего "домашнего" и его эффективность.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Fantasia »

Я бы не стала так решительно отвергать народные средства по уходу за кожей. Далеко не каждая женщина найдет время, а по нынешним временам и средства, на частое посещение косметических салонов. И в этом случае проверенные на протяжении многих веков народные средства могут стать отличным подспорьем по домашнему уходу за кожей. Из собственного опыта посоветую уже в начале осени, как только воздух начинает холодать, начать делать дома масляные маски из подогретого любого базового масла (виноградной косточки, грецкого ореха, кунжутного или просто оливкового) с добавлением нескольких капелек эфирных масел. Чуть нагреваете смесь масел на водяной бане (или в несколько секунд в микроволновке) и пропитываете этой смесью кусочек марли с прорезями для глаз и носа. Просто полежать с такой маской на лице вечером хотя бы минут 20 - уже поможет Вашей коже справиться с сухостью и шелушением. А если Вы еще и эфиры подберете с приятным Вам запахом - то это еще и сеанс ароматерапии заодно получите. Чем такой вариант хуже салона?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Leno »

Осенью нужно качественно очистить кожу, отшелушив старые клетки. Домашний вариант скраба – оливковое масло и кофе мелкого помола. Осенью еще есть овощи и фрукты, которые подходят для питательных масок. Вечером обязательны увлажняющие маски. Активным компонентом станет мед. Дневной крем должен содержать компоненты снимающие аллергию – пантенолом, ромашкой, календулой. Как защиту от ветра я использую тональный крем Oriflame Giordani Gold "Секрет молодости"
Вложения
крем.jpg
крем.jpg (11.09 КБ) 2941 просмотр
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Люси »

Категорически не согласна с Julia-san: народные средства очень эффективны. Кожу нужно беречь не от домашних средств, а от неправильного использования ЛЮБЫХ косметических средств - как домашних, так и покупных. Не наносить увлажняющий крем непосредственно перед выходом на улицу в холодную или ветреную погоду - это, пожалуй, основное правило. Не переусердствовать со скрабами - нормальную защитную реакцию кожи никто не отменял. И если чрезмерно интенсивно удалять отмершие клетки, последует "ответ" - ускоренная регенерация, и как следствие - усиленное ороговение, особенно заметное при неблагоприятных условиях. При шелушениях лучше делать скатку, гоммаж - действует мягко и достаточно эффективно. Загляните в мою темку о домашнем гоммаже - я подробно описала свой любимый "кисломолочный" рецепт. Если необходимы более сильнодействующие отшелушивающие процедуры, пилинги, делайте их перед выходными, когда есть возможность день-другой посидеть дома и поберечь лицо от холода и ветра.
Обязательно пользуйтесь защитными кремами, предназначенными для морозной, ветреной погоды. Такие средства есть у многих производителей, лично мне подошел белорусский Mirielle (моя "зимняя" основа под макияж). А вот к домашним рецептам защитных кремов я отношуть скептически (маски - другое дело!). В дневных кремах текстура не менее важна, чем состав. А в домашних условиях, без сложной технологии, без химических добавок типа эмульгаторов (и без очень точной их дозировки) этого добиться невозможно. Относится это и к всяким домашним рецептам, где предлагается "усиливать" действие готовых кремов, например, маслами, топленым жиром, витаминами и т. п. А вот в чистом виде некоторые виды масел вполне могут подойти как защитное средство для сухой кожи.
Попробуйте масло жожоба - пару капель нанести на лицо незадолго до выхода на улицу, оно образует тончайшую защитную пленку. Для моей комбинированной кожи не подошло, но многие, у кого очень сухая кожа, хвалят это средство.
Еще одно отличное средство - масло какао. За полчаса до выхода на улицу легонько протрите лицо твердым кусочком масла какао (оно тает от тепла кожи). Перед тем, как выходить, промокните лицо салфеткой. Поверх вполне можно нанести пудру - это дополнительная защита.
Если ваша кожа склонна к сухости и шелушению, маслом какао иногда заменяйте свой привычный ночной крем. Просто растопите маленький кусочек в руках и наносите на ночь. Для жирной кожи это не очень подходит, пользоваться им на ночь можно изредка - если нужна "скорая помощь" после длительного пребывания на ветру и морозе.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Artemida »

Dobkin писал(а):Осенью такая проблема: из-за ветра лицо становится сухим, появляются такие белые крошки из-за сухости. Кожа теряет влагу - крема слабо помогают и только в первой половине дня. Есть какие-то народные средства или что-то другое, чтобы помочь лицу?
Попробуйте любой детский крем хорошей жирности или же тот же детский, но при ветре и непогоде торговой марки Bubchen. Осенью и зимой постоянно им пользуюсь. Наносить крем нужно за 20 минут до выхода на улицу, также он отлично подходит в качестве базового средства под макияж, особенно если у вас сухая кожа, а вы используете тональный крем или компактную пудру. Также можно купить увлажняющий крем и наносить на ночь. Но не перед самым сном, иначе проблемы с кожей возникнут. А как минимум за 2 часа до сна после умывания и тщательного очищения кожи. Крем втирать подушечками пальцев круговыми массажными движениями, излишки удалить косметической салфеткой. Если у вас сухая кожа, я бы порекомендовала особое внимание уделить коже вокруг глаз и тоже не забывать увлажнять эту зону. Так как именно она начинает первой стареть и именно здесь появляются первые морщины, особенно, повторюсь, при сухой коже.
Аватара пользователя
galyabystritskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:07

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение galyabystritskaya »

Добрый день, есть небольшая проблема. Недавно перебрались с мужем в другую квартиру, теперь на работу удобнее ездить на общественном транспорте и с пересадками. Кожа очень плохо реагирует на ветер, мороз и т.д., но теперь мне, сами понимаете, этого всего не избежать. Посоветуйте, что-ли, крем какой-нибудь специальный, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
kiraaliewa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:11

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение kiraaliewa »

Какая же это проблема? Короче, записывай)) Крем витатека подорожник пантенол. Сочетание пантенола и подорожника даёт заживляющий эффект, успокаивает кожу и защищает ее, витамин Е даёт дополнительное увлажнение и бла-бла-бла, это вот тут написано на упаковке ))) Правда, не очень популярна эта косметика – я в своё время полгорода оббегала, чтобы этот крем найти.
Аватара пользователя
galyabystritskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:07

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение galyabystritskaya »

kiraaliewa писал(а):Какая же это проблема? Короче, записывай)) Крем витатека подорожник пантенол. Сочетание пантенола и подорожника даёт заживляющий эффект, успокаивает кожу и защищает ее, витамин Е даёт дополнительное увлажнение и бла-бла-бла, это вот тут написано на упаковке ))) Правда, не очень популярна эта косметика – я в своё время полгорода оббегала, чтобы этот крем найти.
Спасибо, конечно, но этот ваш не очень популярный-натуральный – не слишком дорогой??? Что-нибудь попроще мне бы, подешевле. Еще всю зиму и межсезонье нужно продержаться( Мне бы что-то наподобии детского крема
Аватара пользователя
kiraaliewa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:11

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение kiraaliewa »

galyabystritskaya писал(а):
Спасибо, конечно, но этот ваш не очень популярный-натуральный – не слишком дорогой??? Что-нибудь попроще мне бы, подешевле. Еще всю зиму и межсезонье нужно продержаться( Мне бы что-то наподобии детского крема
только вот не всем можно пользоваться детским кремом, он ведь всетаки рассчитан накожу малышей  а Витатека это как детский крем только для взрослых))) –потому что в комплексе обеспечивает уход коже. Ну и стоит соответственно дороже)) А насчёт продержаться… лично я уже год одним тюбиком пользуюсь, и не то, чтобы редко мазалась. Выбирать, конечно, вам, но я бы кожу поберегла. Тем более, такие копейки)
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Как защитить лицо осенью?

Сообщение Климова Екатерина »

У меня такое лицо получается, когда использую увлажняющий крем прямо перед выходом на улицу. На холоде и ветре получается обратный эффект. Надо, всё-таки, пережидать хотя бы с полчасика до полного впитывания и высыхания. А ещё лучше - пользоваться осенью и на холоде только жирными кремами.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей