Как влияет макияж на плод при беременности?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Лиссара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:22

Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение Лиссара »

Я всегда делаю утром макияж, так как природа не наградила меня выразительными чертами лица. Сейчас, когда я ношу под сердцем малыша, то немного опасаюсь вредного воздействия моей косметики на плод. Можно ли продолжать делать макияж или лучше подождать рождения ребенка?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Макияж при беременности можно делать, это безопасно для плода. Но стоит внимательно посмотреть состав косметических средств. В косметике не должно содержаться вредных веществ, которые бы вредили беременной и плоду. Поэтому, лучше присмотреться к натуральной уходовой и декоративной косметике. Много косметики выпускается для беременных. Беременной женщине очень подойдет натуральный макияж. Я во время беременности красилась обычной своей косметикой, не заметила вредного воздействия. Но уходовую косметику пересмотрела и некоторые средства заменила на натуральные.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение Mila Mila »

Мне кажется, что макияж на течение беременности вряд ли каким-то образом сможет повлиять. Естественно, на эту тему существует немало предрассудков. Если есть опасения, действительно, лучше пользоваться в период беременности исключительно натуральной косметикой или даже перестать краситься вообще. С другой стороны, отказать себе в нанесении самого лёгкого макияжа, наверное, не сможет ни одна женщина в мире. А в период беременности так хочется быть особенно красивой и привлекательной!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение Люси »

Лиссара, если опасаетесь - лучше не красьтесь. Дело не во "вредности" косметики, а в чисто психологических причинах. Лишние волнения, сомнения и тревоги вам сейчас ни к чему. Тем более по такому "непервостепенному" поводу.
Ну а что касается собственно макияжа - особого вреда в нем не вижу, если вы пользуетесь качественной косметикой и не страдаете аллергией. Но учтите, что во время беременности реакции организма могут быть непредсказуемыми, и даже привычное средство может вызвать раздражение и даже аллергическую реакцию, которую раньше, в "обычном" состоянии вы не наблюдали. Кстати, к натуральной косметике это относится ничуть не в меньшей мере, аллергенов среди "натурпродуктов" тоже немало. И если вы до беременности регулярно делали, например, натуральные домашние маски с клубникой или процедуры с медом, то на время откажитесь от них (эти продукты - одни из самых распространенных аллергенов).
Еще один натуральный продукт - хна - тоже небезызвестный аллерген. Так что если хотите укреплять или подкрашивать волосы хной, или рисовать индийское менди - отложите эти маленькие радости "на потом".
Если вам и до беременности сложно было подобрать косметику из-за чрезмерной чувствительности или аллергии, не стоит в "интересном положении" экспериментировать с новыми средствами, реакция опять-таки может быть неожиданной. Пользуйтесь тем, к чему вы привыкли и что хорошо переносите.
Но чрезмерно опасаться того, что "химия" из качественной(!) косметики повлияет на плод, особых оснований нет. Все серьезные фирмы разрабатывают уходовые косметические средства таким образом, чтобы действовали они исключительно на самые поверхностные слои кожи, не проникая глубже и не накапливаясь в организме. Это одно из основных требований (иначе будет уже не косметика, а лекарство). Кстати, отсюда и разочарования в "чудодейственности" некоторых средств - не все косметические проблемы можно решить одним лишь воздействием на поверхность кожи.
Осторожность нужна в отношении разных "агрессивных" средств для волос - краски, состава для химической завивки и т. п. В них содержатся более активная "химия", плюс резкий запах, который при беременности не очень хорошо переносится. Вот с этим нужно осторожнее. А что касается привычного макияжа - ориентируйтесь исключительно на свое самочувствие, в том числе психологическое. ;)
Аватара пользователя
Клеопатра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:54

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение Клеопатра »

Пока ожидала ребеночка, красилась косметикой, которую использовала и до беременности. Организм уже знаком со всеми этими средствами и не должен отреагировать отрицательно. Если тревожитесь за себя и будущего малыша - лучше в этот период избегайте экспериментов!
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение еленушка »

Не влияет никак косметика на плод, не вижу связи, если косметика известных производителей и проверена на животных, не вижу повода даже задаваться вопросом.
din-din
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 10:49
Откуда: Железнодорожный

Re: Как влияет макияж на плод при беременности?

Сообщение din-din »

Мне кажется, что косметика для лица точно не будет влиять, не стоит нервничать из-за мелочей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей