Чем смывать тушь?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Чем смывать тушь?

Сообщение Diana »

Девочки, подскажите, чем лучше смывать тушь с ресниц, бывает, использую и водостойкую?!
Интересуют, как покупные, так и домашние средства!
Аватара пользователя
Svet_Sok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:57

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение Svet_Sok »

я пользуюсь умывалкой гарньер, очень хорошо смывает любую тушь
Аватара пользователя
kroshka_cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:48

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение kroshka_cherry »

Я смываю тушь сначала мицеллярной водой. Беру несколько ватных дисков, смачиваю и прикладываю на секунд 20 к глазу, потом проделываю тоже самое со вторым глазом, потом умываюсь своей пенкой Enesty. Мицеллярную воду беру Гарньер или Лореаль, они бюджетные и хорошо справляются со своей задачей.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение Аделаида »

Из магазинного масс-маркета мне очень нравится двухфазная смывка косметики с глаз от бренда Нивея. Она очень деликатная и при попадании на слизистую не оставляет чувства жжения. Так же от нее, не смотря на то что это маслянистая двухфазная жидкость, нету чувства липкости с жирностью. И безусловно она без труда растворяет водоустойчивую тушь любых марок.
Из народно-домашних средств могу порекомендовать использовать аптечное касторовое масло. Смачивайте слегка ватный диск или другой ватный аксессуар в отваре ромашке или же просто под проточной водой, а затем тут же непосредственно на него наносите масло. И следом эти мокрые диски с маслом прикладываете к векам на полминуты и аккуратно снимаете декоративный макияж. Но тут масло оставляет жирную пленку, поэтому обязательно после такой очистительной процедуры нужно будет умываться с пенкой\гелем.
http://static.diary.ru/userdir/2/2/4/6/2246515/74623444.jpghttp://aptekayg.ru/wa-data/public/shop/products/38/59/45938/images/14237/14237.970.jpg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение podruga1971 »

Подойдет детский крем. Если же в кухонном шкафчике найдете оливковое масло, то заполучите вариант, что называется, два в одном: и косметику уберете, и питательные процедуры проведете.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение Климова Екатерина »

Я бы посоветовала специальные очистители от нормальных фирм. Не буду перечислять конкретно, сейчас их целая линейка. Особенно хорошо действуют современные 2х слойные (видно два не смешивающихся слоя геля во флаконе).
Домашние средства типа детского крема или оливкового масла зависают на веках и утяжеляют кожу, не дают ей дышать. Обычный результат таких "масок" - опухшие глаза и необходимость очистки от "чистки". Вообще полезность оливкового масла в натуральном виде для масок и чисток, сильно сомнительна.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение Velga »

Я использую средство для снятия макияжа. Наношу его на ватный диск и вытираю тушь. Потом, правда, еще лицо умываю обычным средством для умывания.
Аватара пользователя
Moly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:26

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение Moly »

Попробуйте Корейскую пенку-умывалку, ремувер или гидрофильное масло. И вообще корейская косметика самая эффективная. Весь уход за кожей построен на очищении и сохранении молодости.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение 1215t »

я мицелярной водой это делаю, прям оч хорошо смывает и не сушит кожу вокруг глаз
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение 1215t »

а еще когда то у меня было средство мери кей, но потом испортилось сильно
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Чем смывать тушь?

Сообщение mara »

я макияж, в т.ч. и тушь снимаю салфетками intimo sano, очень они хорошо очищают кожу и нет ощущения стянутости после них. И кстати, удобно, лежат себе в сумочке всегда
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей