Расчески с натуральной щетиной

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Аделаида »

Сейчас смотрю появилось множество расчесок с натуральной щетиной, которые стоят внушительных сумм денег, как для этого уходового аксессуара. К тому же у них ручка выполнена обычно из каких-то очень дорогостоящих пород дерева. И вот, прежде чем совершать данную покупку, решила поинтересоваться отзывами - действительно натуральная щетина, не смотря на свою жесткостью, отлично прочесывает волосы и не рвет их? Или все тривиально как у обычных расчесок и не стоит тратить денежные средства?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Люси »

Не сказала бы, что такие расчески идеальны. Мокрые волосы вы такой щеткой не расчешете. Если у вас густые и достаточно длинные волосы, щетка из натуральной щетины вряд ли вам подойдет. Если волосы вьющиеся, легко путаются - тем более: такая щетка может запутать их еще больше (результат личного опыта ;)). Приходилось "выпутывать", потом долго и нудно очищать от волос (а их запутывалось среди щетинок гораздо больше, чем хотелось бы). В общем, подаренная мне щетка так и валяется в ящике без дела. Хорошо еще, что не покупала - хоть денег не жаль. Хотя для довольно редких и не очень длинных волос щетка из натуральной щетины может и подойти, это очень индивидуально.
И самое обидное - никак ведь не проэкспериментируешь, не проверишь перед покупкой, подойдет ли такая щетка. Вначале придется ее купить (ну или в получить в подарок ;) ) Чужой расческой пользоваться нельзя - это все знают. а к щеткам из натуральной щетины это еще в большей мере относится. Щетина - материал хоть и натуральный, и вроде бы экологически чистый и т. п., но не уверена, что такой уж гигиеничный. За такой щеткой нужно ухаживать, сразу же чистить от запутавшихся в ней волосинок (не сказала бы, что это так уж просто). И мыть, в идеале - с мылом (шампунем) и едва ли не после каждого расчесывания. Щетина впитывает в себя жир (не зря такие щетки советуют для жирных волос), вся грязь с волос оседает на щетинках, накапливается в них. Плюс отмершие частички кожи, которые при массаже головы непременно осядут на такой щетке. В общем, "рай" для микробов. У моей парикмахерши, например, настоящий "пунктик" на эту тему. Возможно, страхи преувеличены, но определенные основания для них есть.
Кстати, натуральная щетина может вызвать аллергию - редко, но бывает. Тем, например, кто страдает аллергией на мех или натуральную шерсть, лучше с такими щетками тоже не рисковать.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Fantasia »

Не считаю расческу с натуральной щетиной таким уж полезным приобретением. Во всяком случае я со своими тонкими и длинными волосами испытала самое настоящее разочарование от этой покупки. Наслушавшись заманчивых обещаний, я надеялась, что мои волосы приобретут блеск и силу, перестанут электризоваться. Не тут-то было. Мало того, что расческа буквально ломала мои тонкие и длинные волосы на концах и мне было до слез жалко видеть их остатки на расческе. Неприятным сюрпризом стало и то, что расческа вроде бы целиком сделанная из натуральных материалов, напрочь убивала объем моих мягких и тонких волос. Картина получалась крайне неприглядная: словно прибитые к голове у своих корней волосы на концах расщеплялись и стояли торчком. Даже те укладочные средства, которыми я обычно пользовалась, не смогли изменить ситуацию к лучшему. Иными словами, я не говорю, что расческа с натуральной щетиной так уж плоха, но девушкам с тонкими и мягкими волосами возможно стоит воздержаться от ее приобретения.
Аватара пользователя
vdeyvis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:13

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение vdeyvis »

Я тоже считаю, что это пустая трата денег. Лучше всего купить обычную деревянную или округлую (она брашинг вроде называет). Они лучше всего расчесывают и укладывают волосы.
Аватара пользователя
spika0203
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:47

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение spika0203 »

На своем опыте могу сказать, что расчески с натуральной щетиной хороши в том случае, когда нужно расчесать не очень запутанные волосы. Такие расчески делают волосы мягкими, послушными и гладкими. Но мокрые и влажные волосы действительно такими щетками не расчесать! Такую расческу не помешает иметь в своем арсенале уходовых средств для волос, но она не станет универсальной. Кстати после использования щетки с натуральной щетиной волосы перестают электризоваться.
Аватара пользователя
Рита96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:11

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Рита96 »

Такая расческа когда-то была у меня. Она довольно долго прослужила - около 5-6 лет. Ее положительными сторонами были то, что она не ломала волос, не выдирала его и расчесывать ею было не больно, а это очень было важно для меня, ведь кожа головы у меня очень чувствительная. Да, стоит дорого, но думаю, такие расчески не есть спасением от всех бед. Форму щетки для каждого нужно подбирать индивидуально, дабы не было потом запутанных волос, выдранных с корнем или еще чего похуже...
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Velga »

Такая расческа у меня есть, но только брашинг. Я с ее помощью вытягиваю волосы во время сушки феном. Волосы у меня длинные и густые. Но я знаю, что не все браши с натуральной щетиной такие же хорошие. Эту я купила по совету своей подруги, которая перед этим взяла себе. Поэтому я купила точно такую же. Слышала, что с кабаньей щетиной хорошие, но пока мне кто-то не скажет за конкретную модель, брать опасаюсь.
Хризантемка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 19:10

Re: Расчески с натуральной щетиной

Сообщение Хризантемка »

А мне такая расческа к сожалению не подошла. :( Волос длинный и вьющийся и она просто в них запутывалась. Отдала подруге ей она очень понравилась.
Главное понять: Жизнь прекрасна! … хотя бы потому, что я в ней есть!)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей