Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ninusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:43

Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение ninusya »

На последней чистке кожи лица мне косметолог посоветовала почистить кровь при помощи трав, чтобы закрепить результат. Кому это помогло и кожа лица после очищения крови стала чистой, и какие травы или таблетки Вы употребляли?
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение Ируся »

Ваш косметолог очень опрометчиво раздаёт советы. Любая трава, если её пить просто, не придерживаясь рекомендаций врача, может дать побочные действия.
Но, лично мне помогли в проблемах с кожей - трава крушины и ромашка. Это если употреблять внутрь.
Ромашку - утром за 15 минут до еды. Крушину днём, перед обедом. По чашки. Не злоупотреблять.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение Dobkin »

А при чем тут вообще акне и кровь? Кстати, какой у вас вид угрей или точек был? Причиной акне могли стать стресс или гормональные сбои, неправильный уход за кожей, лишняя жирность, а косметолог полез в какие-то дебри, как мне кажется со своими советами по закреплению.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение Аделаида »

По-моему мнению, Ваш косметолог права. У Вас скорей всего были гнойничковые поражения кожи из-за плохого рациона питания. Обычно такие поражения убираются очень быстро, но если есть засорение в кишечнике и крови, то возникают и дальше.
От себя могу сказать, что в целях очищения самой крови пью иногда отвар крапивы. Пью его просто заместо привычного зеленого чая. Только его нужно выпивать минимум по чашке ежедневно и не более двух недель. Затем можете пить таким же курсом чай из зверобоя. Единственное, эти чаи не с какими травами не смешиваете.
Еще можете на регулярной основе пить, если не смутит запах, чай пу-эр. И пересмотрите свое питание - много сладостей, острой пищи и перекусов фаст-фудом мгновенно отражаются на лице.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение Люси »

ninusya, а ваш косметолог случайно не рекомендовала приобрести у нее эти самые травяные препараты для так называемого "очищения крови" ;) ? Мне почему-то ее совет немного напомнил действия "агентов сетевого маркетинга" по впариванию всяких там пищевых добавок. Вот если бы она порекомендовала обратиться к специалисту, проверить, к примеру, работу ЖКТ или гормональный фон - другое дело. А так...
Ведь что такое "очищение крови"? Ни одна трава непосредственно из крови всякую бяку не выводит. Токсины выводятся из организма почками, обезвреживаются печенью. При нормальной работе этих органов нет необходимости их стимулировать всевозможными "чистками" и мочегонными. При некоторых заболеваниях печени и желчного действительно рекомендуют травы и процедуры типа слепого зондирования, но назначать их должен, конечно же, не косметолог.
Те травы, которым приписывается "очищающее" действие, обладают в основном мочегонным и слабительным действием. Усиливается нагрузка на почки (а это далеко не всегда желательно), из организма выводятся не только "шлаки", но и, например, необходимые соли калия. Чтобы этого избежать, врачи при назначении мочегонных рекомендуют принимать препараты, восполняющие дефицит этого микроэлемента (предупредит ли об этом косметолог - большой вопрос). Ну и противопоказаний у таких "травок" достаточно. Даже зеленым чаем злоупотреблять не рекомендуется - что уж говорить о более сильных средствах.
Насчет крушины - этого известного средства от запоров - вообще нет слов... Кора крушины раздражает слизистую кишечника (отсюда и ее слабительное действие), у нее есть противопоказания и применять ее можно только при особой "желудочно-кишечной" необходимости, а не для мифического "очищения".
Да, при нарушении диеты, сбоях в работе ЖКТ усилить вывод токсинов, возможно, и не помешает. Но не клизмами и слабительными (да, их назначают при отравлениях - как экстренное средство). Очищающим действием обладают продукты, содержащие пектины - они связывают вредные вещества, безопасно выводят их из кишечника. Например, печеные яблоки, или натертое сырое яблоко со взбитым белком.
Хорошо действуют и сорбенты - активированный уголь, сорбекс и т. п., они поглощают токсины и легко выводятся из организма. Старый, проверенный способ - 1 таблетка активированного угля на 10 кг веса. Принимать натощак, за полчаса-час до еды, запивая большим количеством воды. Разумеется, постоянно так "чиститься" нельзя - при этом не только выводятся токсины, но и ухудшается всасывание полезных веществ. Принимать уголь можно курсом, не более недели - например, после резких нарушений диеты. И желательно после консультации с врачом (противопоказаний немного, но они тоже есть).
Аватара пользователя
ninusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:43

Re: Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне

Сообщение ninusya »

А что Вы слышали о приеме капсул с маслом нима для этих целей? Я много читала о ниме, и мне захотелось приобрести его, но все-же сомневаюсь.

Дополнительно посмотрите и эти методы борьбы с акне;
>> Подкожные прыщи и как удалить последствия после них
>> Подкожные комедоны, чем спасаться?
>> Применение масок от акне
>> Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей