В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Сообщение Anele »

Дочке через 2 недели исполнится 1 годик, а зубов у нас пока нет. Врачи говорят, что так бывает, рекомендуют пить витамины с кальцием. Но я все равно переживаю. У кого было также, поделитесь.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ничего страшного в этом нет. Каждый ребенок развивается по своему. Соблюдайте рекомендации доктора и не переживайте. Давайте ребенку кусочек яблочка или печенья, чтобы деснами как бы точить печенье или бублик. Главное, при этом находиться рядом, чтобы ребенок не поперхнулся. Он должен научиться жевать деснами, тогда в организм пойдет сигнал, что зубам пора появиться. Нам врач говорила, что в таком случае зубы потом выскакивают по два сразу, так что отчаиваться не стоит.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Сообщение Marusya »

Конечно, может и не нужно волноваться, людей без зубов не бывает, так что рано или поздно они обязательно появятся. Но тем не менее такое позднее прорезывание зубов может и сигнализировать о проблемах. У младшей дочки в год был только один зуб, т.к. у нее были проблемы с усвоением кальция. Нам врач прописывал пить витамин Д и кальций. Сейчас она уже догнала сверстников по количеству зубов.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Сообщение Mila Mila »

Я знаю, что на прорезывание и рост зубов влияет наследственность. Советую узнать у бабушек насчёт того, как прорезывались зубки у Вас и у Вашего мужа. Наверняка, у кого-то из Вас тоже это произошло поздновато. В принципе, я не вижу пока особой проблемы. У моего младшего сына тоже зубы поздно пошли. Зато потом выросли как-то незаметно один за одним. Если врач прописал витамины с кальцием, то давайте их малышке и не переживайте. Оснований для волнений пока нет.
Аватара пользователя
Сима
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:30

Re: В 1 год у ребенка нет зубов. Это нормально?

Сообщение Сима »

Вы знаете, у нашей дочки в четыре месяца полезли зубки, а в четыре года первый зуб она уже потеряла... Мне понравилось, как сказала Marusya - людей без зубов не бывает! Так что ешьте творожок и кальций, и все будет хорошо :)
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей