Масло авокадо вместо ночного крема?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение Екатерина 0701 »

У меня кожа зимой страдает от недостатка влаги. Прочитала, что можно вместо ночного крема пользоваться маслом авокадо или какао. Кто пробовал? Поделитесь опытом. Не приведет ли использование масла к закупорке пор.
Вложения
Масло авокадо вместо ночного крема
Масло авокадо вместо ночного крема
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение GreenTobacco »

Я иногда применяю эти масла. Они подходят для любого типа кожи, быстро впитываются, легкие, особенно авокадо, так что можно не бояться закупоривания пор. Они хорошо увлажняют, придают упругость коже, выравнивают ее рельеф, даже немного сужают поры. Если хотите применять на ночь, лучше смешайте каплю лосьона или крема с 3-4 каплями какого-то одного масла, нанесите на лицо и шею и пусть смесь работает всю ночь. В чистом виде можно с пол-чайной ложки нанести на кожу, слегка вбить кончиками пальцев, оставить на пару часов, затем стереть влажной салфеткой, не смывая. Чистые масла немного перегружают кожу, к тому же более эффективны при недолгом сроке действия - не более 2 часов. Если оставить до утра - есть риск забивания пор, кожа не будет дышать и не сможет выделять вредные вещества, скопившиеся в организме за день. Утром лицо будет выглядеть уставшим, могут появиться отеки.
Аватара пользователя
nika341nika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:59

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение nika341nika »

Если у вас очень сухая кожа, то маслами можно пользоваться не только на ночь, но и в течение дня. У меня нормальная кожа с расширенными порами в т-зоне, год назад перестала пользоваться увлажняющими кремами из-за аллергии. Испробовала много разных масел, в том числе и авокадо. Но мне все-таки больше нравится миндальное масло. На мой взгляд-оно самое легкое и нежирное, совершенно не закупоривает поры, очень хорошо увлажняет и снимает раздражения. А вот масло авокадо или какао можно применять для масок, смешивая его с овсяными хлопьями.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение Maruru »

Пользуюсь этим маслом совсем недавно, есть проблема с кожей лица в зимнее время - шелушение и покраснение. Пока резких изменений не вижу, взяла исключительно из-за положительных отзывов по моим проблемам. Наношу на 20-30 минут, а потом влажной салфеткой убираю то, что не впиталось. Его и вокруг глаз наносить можно.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение marja-sulkovska »

Пробовала масло авокадо, от шелушения помогает отлично, но вот кожа быстро насыщается и появляется жирный блеск. Может это у меня такая реакция, просто у меня жирная кожа (но в холодную пору часто бывает шелушение). потому мне прощу использовать от шелушения крема или пенку для бритья. Так и шелушение быстрее снимаю и кожа так не жирнеет.
Аватара пользователя
Наталийка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:43

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение Наталийка »

У меня очень сухая кожа и уже года два я пользуюсь на ночь смесью масел - персиковое, касторовое и грейпфрут! А зимой и утром. Но, чтоб не было жирного блеска нужно наносить на влажную кожу!
Аватара пользователя
Elena555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:06

Re: Масло авокадо вместо ночного крема?

Сообщение Elena555 »

Путем долгих и кропотливых поисков наконец нашла то масло авокадо, которое идеально подходит для кожи лица. Это органические масла от немецкой фирмы Primavera life и швейцарской - Farfalla Naturkosmetik.
http://www.ekoprospekt.ru/4883-thickbox_default/farfalla-maslo-avokado-75ml.jpgМасла отлично питают и увлажняют мою сухую кожу. Главное достоинство этих масел в том, что они полностью натуральны и благодаря предельно щадящему способу получения, сохраняют оригинальный характерный аромат и максимальное количество активных веществ. Кроме того, они не отбеливались, не проходили дегазацию и удаление кислот. Всем рекомендую!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей