Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Сообщение Ольга Ч »

У меня светлые брови и уже много лет я их подкрашиваю. Раньше подкрашивала карандашом для бровей, делала татуаж бровей (но он продержался только 3 месяца), а сейчас крашу краской для бровей. Но результатом не довольна. Не раз слышала что брови лучше подкрашивать тенями. Подскажите, это какие-то специальные тени должны быть или и обыкновенными тенями для век можно?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Брови - карандаш, тени или краска?

Сообщение Marusya »

Почему недовольны покраской бровей? Для меня это, наоборот, самый оптимальный способ, т.к. не нужно красить каждый день и переживать, что где-то размажется. Возможно вы неправильно выбрали цвет краски?
Тени для бровей используются самые обычные, которыми вы красите веки. Но мне больше нравится подкрашивать брови тушью или карандашом, так получается, на мой взгляд, аккуратнее.
Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Re: Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Сообщение 25Sveta11 »

Мне наоборот нравится подкраска бровей. Правда, первые дни после процедуры брови смотрятся достаточно ярко но после нескольких умываний краска становится не такой яркой и брови выглядят натуральней. Тем более, мастер может сделать еще хорошую коррекцию бровей и форма будет лучше, чем делать самой в домашних условиях. Татуаж бровей никогда не делала, видела неудачные результаты и пока не спешу с такой процедурой. Тенями когда то подкрашивала брови, но мне не понравился результат. Лучше все таки сделать подкраску бровей.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Сообщение IriIri »

Вам очень повезло, что татуаж продержался немного. Я вывожу лазером свой старый татуаж, который посинел, а также и тот, который "мастерица" положила сверху, чтобы убрать синеву. А одну "бровь" прилепила выше, чем мою. Синева при этом осталась.
Девочки, не делайте татуаж никогда. Он все равно со временем плывет, меняет цвет и брови нужно будет подводить. Чаще всего делают косметологи либо татуировщики, но тут нужен визажист. Иначе имеем брови как у Волочковой или хуже.
Мои брови светлые и густые. Чаще всего крашу краской. Использую RefectoCil Light Brown #3.1 (светло-коричневую). Производитель пишет, что нужно покупать их оксид. Я держу с 3% оксидом любого производителя 5 минут. Отличий не вижу.
http://www.dermagraphicsinc.com/wp-content/uploads/RefectoCil-tint-Light-Brown-3.1-500x375.jpg Если не крашу или хочу идеальную форму с крашенными, то рекомендую тени. Я покупала и специальные, и пользовалась обычными. Понравились все варианты, в том числе и обычные матовые. Причем, удобнее, чем карандаши. Поэтому марку писать не буду.
Сейчас крашу брови жидкой подводкой от Mac - Fluid line тон our secret
http://s05-de.vinted.net/images/item_photos/605/764/904/thumb310x430_409467506.jpg?1417864043 В качестве подводки безобразно наносится и растекается. Придумала извести ее на брови. Только светлые брови краской не красить, иначе будут слишком темные. Пока это оптимальный вариант - наносится быстро и легко, окрашивает волоски. Наношу широкой плоской кисточкой.
Аватара пользователя
OksMah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Re: Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Сообщение OksMah »

Какие страшные истории про татуаж :doh:
Я подкрашиваю тенями ARTDECO.Они идут как тени,и для бровей тоже подходят.Мне цвет подошел идеально.
Это даже приятно каждый раз в завершении макияжа себе прорисовывать контур,а раньше я об этом не задумывалась!Когда я начала подрисовывать бровки,стали чаще говорить,что красивый макияж и т.д.Так что это очень неплохая привычка,вы делаете свой взгляд четче,и придаете завершенность всему макияжу.Главное стойкость у подобных средств.
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подкраска бровей - карандаш, тени или краска?

Сообщение Ольга Минайлова »

Если вы делаете макияж, то да, лучше тенями или карандашом. Если это стойкий макияж, то сейчас появилось много супер-стойких гелей для бровей. А для ежедневной нОски используйте хну для бровей. Носится до месяца. Делайте у мастера раз в месяц коррекцию и биотатуаж. И все будет у вас с бровками Гуд!
Желаю удачи!
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей