Готовимся к весне

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
mkgalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:45

Готовимся к весне

Сообщение mkgalina »

Как пробуждается весной природа, так же приходит пробуждение для каждой женщины. Поэтому в это время года хочется иметь замечательный и красивый вид. И в этом поможет не только красивая одежда, а также необходимо пробудить свой организм от «зимней спячки». Для этого стоит сделать очищение не только лицу, но также коленям, локтям, пяткам и для этого подобрать очищающие средства, которые смогут отшелушить огрубевшую кожу, избавить ее от шероховатостей, сделать мягкой и гладкой. Если очищение кожи делать дома, то можно использовать оливковое масло в сочетании с морской солью.

Стоит позаботиться о руках, для этого обычно применяются ванночки с лекарственными травами, регенерирующие маски, крема для интенсивного питания. Не стоит забывать и о ноготках, их ухоженный вид намного поднимет настроение и подчеркнет ухоженность рук. Необходимо как можно чаще массировать кончики пальцев, используя при этом специальные масла. Если нет возможности посетить маникюрный салон, то все процедуры с ногтями можно провести и дома, для этого используют средства для удаления кутикул или подтягивают их специальной лопаткой, с помощью пилочки придают ногтям форму. Перед нанесением лака нужно использовать базовое покрытие, лак закрепляют закрепителем, его нанесение усилит прочность и придаст ногтям дополнительный блеск. В настоящее время используют различные цвета лака, которые смогут подарить весеннее настроение и подчеркнуть красоту ногтей.

Стоит позаботиться о волосах, так как они больше всего устали от ношения зимних уборов, пересушенного воздуха в помещениях. Поэтому потребуют много времени для своего восстановления. Нужно каждый вечер расчесывать их щеткой с натуральной щетиной, а кожу головы массировать пальцами рук.

Чтобы ножки имели изумительный вид, были красивыми и гладкими, необходимо будет удалить волосы. В настоящее время для этого существует много разных способов, которые помогут мягко их удалить. Эту процедуру можно выполнить самостоятельно в домашних условиях или же посетить салон и воспользоваться услугами специалиста.

После зимы кожа кажется пересушенной и утомленной, взбодрить ее можно увлажняющими кремами и лосьонами. Прекрасным средством является облепиховое масло и крема в составе которых имеется высокое содержание глицерина и гиалоурановой кислоты. Стоит позаботиться о покупке солнцезащитного крема, ведь кожа за зиму отвыкла от солнечных лучей и чтобы ей не навредить весной перед выходом на улицу, особенно если намечается длительное нахождение на открытом воздухе, необходимо будет им воспользоваться. Для любительниц загара можно использовать автозагар или лосьон, в составе которого присутствуют пигментные вещества.

Очень актуальным станет физиотерапевтический массаж тела, который активирует иммунную систему, возвратит подвижность суставам, приведет в порядок бедра, уберет тяжесть в ногах, возвратит им легкость. Также стоит позаботиться и о пальцах ног, необходимо будет сделать педикюр. Чтобы кожа ног была нежной и мягкой нужно использовать специальные маски, крема увлажняющие кожу.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Готовимся к весне

Сообщение gula11 »

Согласна с рекомендациями. Но мне кажется я уж не совсем плачевно выгляжу, чтобы такие конкретные методы борьбы принимать. Я и зимой ухаживала за телом и за кожей. И я в независимости от времени года стараюсь ухаживать за собой.
Аватара пользователя
Горожина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:00

Re: Готовимся к весне

Сообщение Горожина »

Лично я к весне готовилась так - сходила к косметологу на курс биоревитализации, занялась скандинавской ходьбой и бегом. И кожа в тонусе и тело ;) А советы правильные, использую их в обязательном порядке круглый год по необходимости.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Готовимся к весне

Сообщение Anele »

Может кто и не согласится, но мне кажется такие процедуры более актуальны летом. Пятки, локти, волосы, кожа нуждаются в периодическом уходе, поскольку они находятся на открытом воздухе и солнце. Зимой же все в основном закрыто. Только лицо и руки нуждаются в особом уходе.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Готовимся к весне

Сообщение Люси »

Anele, категорически не согласна с вами! Глупости пишете, что зимой в уходе нуждаются в основном лицо и руки. Если локти, пятки, колени зимой закрыты одеждой и не видны постороннему глазу - можно, конечно, за ними особо не ухаживать. И потом предпринимать героические усилия, чтобы "восстановиться" к весне. Не вылазить из салонов, записываться в очередь на педикюр (ведь многие вспоминают о нем только в преддверии лета - к моему мастеру, например, весной не пробиться)... И вопрошать на форумах "как СРОЧНО удалить грубую кожу на локтях", и так далее. К тому же, если локти-колени-пятки закрыты одеждой и обувью, это не значит, что они так уж защищены. Например, у меня сильно грубеют локти от трения об одежду - не меньше, чем летом. И натоптыши - у меня это исключительно осенне-зимнее явление (закрытая обувь, нехватка витаминов и так далее). И если я не буду своевременно устранять проблему, даже не представляю себе, во что мне выльется весеннее "восстановление". И по деньгам, и по затратам времени. Единственное, от чего я зимой отказываюсь - так это от яркого лака при педикюре (ну и, чего греха таить, эпиляцию ног делаю реже).
Волосы - отдельная тема. Теплые шапки и сухой воздух в помещении создают не меньше проблем, чем летнее солнце. Зимой ухаживать за волосами нужно еще тщательнее, с поправкой на сезонные "вредности".
Так что ухаживайте за собой круглый год, в полном объеме - и тогда к весне-лету привести себя в должный вид будет ГОРАЗДО проще.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Готовимся к весне

Сообщение Djess »

Женщина всегда должна выглядеть все сто. Поэтому посещая круглогодично СПА, хотя бы раз в неделю, проблем подготовки в весне не будет.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Готовимся к весне

Сообщение Jukova »

Понятно, что круглый год хочется хорошо, я не совсем про весну, но тоже про подготовку, как подготовить личико в отпуску на море зимой? Планируем Новый год отмечать в теплых странах, не хочется приехать с пересушенным лицом обратно, какие процедуры увлажняющие рекомендуют делать перед морем? У меня скоро будет консультация в клиник, когда схожу, отпишу, что косметолог посоветует, а пока что интересно узнать кто как готовится.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Готовимся к весне

Сообщение elwira »

Jukova писал(а):Понятно, что круглый год хочется хорошо, я не совсем про весну, но тоже про подготовку, как подготовить личико в отпуску на море зимой? У меня скоро будет консультация в клинике, когда схожу, отпишу, что косметолог посоветует, а пока что интересно узнать кто как готовится.
А почему бы не ухаживать за лицом согласно местонахождению. По приезду и начинать активно защищать лицо от ультрафиолета.
Обратите внимание на тему - Уход за лицом на море - viewtopic.php?f=35&t=2124
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей