Корица для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:52

Корица для похудения

Сообщение Лилия Я »

Рецепт дала мне подруга, я попробовала, и, -4 кг за неделю! Итак, каждое утро натощак 1 чайную ложку корицы завариваю стаканом горячей воды и пью. Можно добавить чайную ложку меда, дольку лимона, но я этого не делала. Есть хочется меньше и сладкого не так хочется. Теперь я пошла дальше и добавляю корицу в чай. Интересуюсь, сколько времени можно употреблять корицу без вреда для здоровья (был печальный опыт с гречневой диетой)?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Корица для похудения

Сообщение Люси »

А не многовато ли - чайная ложка корицы каждый день натощак? Да еще и в чистом виде, заваренная кипятком вместо чая. Так и до проблем с ЖКТ недолго: в корице, как и в любой пряности, много эфирных масел, которые раздражают слизистую, да и дубильных веществ в ней немало. Аппетит-то это снизит, но какой ценой? Кроме того, корица в больших количествах может понизить свертываемость крови: если она у вас и так понижена, злоупотреблять пряностью не стоит. И, естественно, нельзя пить такой настой в "критические дни" (могут усилиться боли и кровотечение).
Корица полезна, но в разумных количествах - как пряность, в сочетании с другими продуктами. Очень хорош для похудения чай с медом, корицей и имбирем. Эффект будет не из-за подавления аппетита, а за счет активизации обмена веществ. Насыпьте в заварочный чайник 2 ч. ложки хорошего листового чая (можно черного, можно зеленого). Натрите на терке корень имбиря (не целый, конечно - "сотрите" примерно 1 см). Добавьте 1/3 ч. л. корицы и залейте двумя стаканами воды. Вскипятите 2-3 минуты и сразу же через ситечко налейте в чайник. Завариваете чай как обычно. В чашку добавить мед, пить натощак, но ДО завтрака, а не ВМЕСТО.
Еще один отличный напиток для худеющих - обезжиренный кефир с корицей (просто насыпьте маленькую щепотку корицы в стакан и размешайте). Кислое молоко смягчит действие пряности. Такой кефир иногда можно пить и вместо завтрака (но не постоянно, а когда устраиваете разгрузочный день).
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Корица для похудения

Сообщение RISHA1119 »

Я читала, что корица предупреждает и лечит болезни Альцгеймера и Паркинсона. В этом случае её перемешивают с мёдом. Дозы, конечно. должны быть разумными, но чайная ложка такого средства - не так много.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Корица для похудения

Сообщение Оксана94 »

Корица - это, конечно, хорошо для организма, но в мерах разумного. Корица хорошо влияет на метаболизм, пищеварение, способствует снижению аппетита и сжигает каллории. Но чайная ложка на тощах - очень много. Оптимальный вариант похудения с помощью корицы такой: кефир с корицей - в 250мл кефира низкой жирности добавьте 0,5ч.л. корицы и столько же имбиря в виде порошка, можно добавить еще щепотку красного перца; чай с корицей - 0,5 ч.л. корицы добавить в чай с медом, также можно добавить щепотку имбиря.
Мне больше нравится вариант добавления корицы в кефир, который тоже по-своему сжигает каллории.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Корица для похудения

Сообщение Dobkin »

Я бы не ставил все на корицу! Дело в том, что любая диета - это для успокоения совести занятых людей. Чтобы сбросить вес надо заниматься спортом, а есть не больше того, чем нужно организму, не стоит устраивать концлагерь для себя, а корица всех проблем не решит.
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Корица для похудения

Сообщение Kadeto4ka »

Люси писал(а):А не многовато ли - чайная ложка корицы каждый день натощак?
Вот и мне кажется, что многовато... но именно, если натощак. А вот если разделить чайную ложку напололам и половину ее съесть утром натощак, а половину вечером - перед сном, то будет полный порядок. Правда, ее нужно будет не с чаем смешивать, а со стаканом кефира (конечно, не жирного). Тогда и вреда не будет, и вес будет сбрасываться. Если конечно, в перерывах между чашками кефира не кушать булочки и всякий вредный фаст-фуд :naughty:
Аватара пользователя
smirnovayadash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:24

Re: Корица для похудения

Сообщение smirnovayadash »

интересный способ похудения. Я то думала, что корица только для того чтобы в кофе годится...
Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:47

Re: Корица для похудения

Сообщение Nika777 »

smirnovayadash писал(а):интересный способ похудения. Я то думала, что корица только для того чтобы в кофе годится...
)))и я тоже!всегда пью кофе с корицей, а не худею)))
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корица для похудения

Сообщение annaff-1985 »

сколько слышала отзывов про таблетки для похудения, не только тайские, все негативные.
Котеночек ты такая молоденькая - больше движения, меньше обьедания и все будет ОК
Аватара пользователя
Anechka78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:45
Откуда: Болгария

Re: Корица для похудения

Сообщение Anechka78 »

Я пила чай с лимоном и корицей - очень быстро надоело. Мне лучше раз в неделю разгрузочный день на молокочае помогает. Не думаешь - вредно ли, полезно ли, просто пьешь его целый день и лишняя водичка уходит. Ну и само собой - диета и спорт ко всему этому.
Веду женский блог и магазин натуральной болгарской косметики и белья Moll4all.ru
Аватара пользователя
klickks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:11

Re: Корица для похудения

Сообщение klickks »

Ммм, интересно, попробую. Спасибо. Уж пахнуть-то точно буду приятнее :)
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Корица для похудения

Сообщение Льювиллла »

Корица приятная вещь, только к похудению никакого отношения не имеет, и это хорошо. И была бы опасна, если бы имела, т.е. оказывала настолько сильное воздействие, что человек бы не усваивал пищу - с этим придется согласиться. Корицу хорошо добавлять в выпечку, притом не обязательно в сдобу - лучше в цельнозерновой хлеб в домашней хлебопечке, притом одновременно с имбирем и куркумой, по 1/2 ч.л. на буханку. У хлеба будет приятный вкус, аромат и цвет.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Корица для похудения

Сообщение Льювиллла »

В продолжение темы про корицу, только уже про куркуму. Приятного такого цвета порошок желтого цвета, что редкость. Жители Окинавы почти все долгожители, и пьют они в основном чай с куркумой, они много переняли из Индии и Китая. Похудению понятно как таковому ни корица ни куркума сами по себе не поспособствуют, такого не бывает и быть не должно, но пряность очень полезная для здоровья - это антиоксидант.
Аватара пользователя
wertus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 21:23

Re: Корица для похудения

Сообщение wertus »

а я сижу на кефирно-творожной диете,вычитала ее на fitexpert, пока похудела на 2 кг за неделю, не знаю, много это или мало
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей