Страх перед растяжками

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
SolnceKO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:15

Страх перед растяжками

Сообщение SolnceKO »

Добрый день !
У подруг которые родили ребенка насмотрелась что такое растяжки. Это выглядит очень ужасно. По этой причине боюсь беременности и родов.
На фоне этого страха развивается психологическая боязнь к сексу. Начали снится сны на эту тему, ужасы.
Как быть с этой проблемой?
Как понять склонно ли мое тело к появлению растяжек?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Fantasia »

У меня такой же страх был, когда забеременела. Для себя решила, что за весом буду следить строго, лишнего не набирать, чтобы кожа не так сильно растягивалась. А еще практически с первых месяцев беременности стала использовать масло от растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeol. Наносила его каждый вечер после душа и не просто втирала в кожу, а еще и слегка ее пощипывала для лучшего эффекта. А еще я почти до семимесячного срока ходила плавать в бассейн, что тоже поддерживало мою кожу в тонусе. Не знаю, что явилось определяющим, моя генетика или все-таки физическая активность и ежевечерний массаж с маслом Weleda, но растяжек у меня почти не было. Не бойтесь, если будете во время беременности тщательно ухаживать за своей кожей, правильно питаться и не набирать много лишнего веса, то растяжки Вам не грозят. Вы слишком преувеличиваете проблему, не стоит из-за такой мелочи, с которой совсем нетрудно справиться, лишать себя счастья стать мамой.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Страх перед растяжками

Сообщение AlinaZ »

Я думаю, что растяжки - вещь чисто индивидуальная. Я родила троих детей, и у меня совсем не было никаких растяжек! Да я о них и не думала, когда мечтала об очередном малыше! Ведь когда хочешь маленького, то все мысли о нём, а не о том, как будет выглядеть твой живот, и обвиснет ли после кормления грудь. К счастью, у меня даже грудь осталась как у девочки после трёх продолжительных кормлений. А если даже мысль о беременности вводит вас в такой ужас, что будет тогда, когда вы начнёте рожать (если до этого дойдёт)? Ведь там могут быть и разрывы и сосудики на ногах от натуги полопаться...
Поэтому в первую очередь успокойтесь и отнеситесь философски ко всему происходящему. Ухаживайте за собой, используя советы девочек, расслабьтесь и получайте удовольствие от секса, а не зацикливайтесь на своей внешности. Ведь если ваш муж хочет малыша, то он даже не заметит несколько появившихся полосок на вашем животике. И не факт, что они у вас вообще появятся.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Marusya »

Склонность к появлению растяжек еще и передается по наследству. У моей подруги огромные растяжки на груди появились еще в 18 лет, а после рождения ребенка добавились на бедрах и ягодицах. У меня после рождения двоих детей появилось только несколько растяжек на бедрах.
Чтобы предупредить появление растяжек, кожу необходимо питать и увлажнять. Я ежедневно и во время беременности, и сейчас наношу утром на проблемные места увлажняющий крем, вечером - масло (например, миндальное или виноградных косточек).
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Страх перед растяжками

Сообщение elwira »

Девочки, знаете как вычислить способность тела к будущим растяжкам и если есть, что рассказать о том, как побороть свой страх перед навязчивой мыслю — пожалуйста, давайте делиться!
hmmm: Но, а способах борьбы с растяжками давайте писать всё таки таМ, где и спрашивают про это!
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Страх перед растяжками

Сообщение lena-esca »

Это уже психологическая проблема. Уверяю вас, не стоит боятся. Растяжек после беременности можно избежать, главное придерживаться некоторых правил. Нужно следить за тем, чтобы кожа во время беременности была достаточно увлажненной и эластичной. Сейчас есть масса аптечных средств от растяжек во время беременности, которыми нужно пользоваться с первого месяца зачатия (когда живот еще не видно) и до родов. После родов можно использовать все те же аптечные средства пока тело не придет в форму. С самого момента зачатия проконсультируйтесь с врачом. Он подскажет какой крем или молочко лучше выбрать для вашего типа кожи.
Аватара пользователя
MustBeFunny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:37

Re: Страх перед растяжками

Сообщение MustBeFunny »

Довольно странная сама формулировка "страх перед растяжками". Беременность и роды - это процессы, не предусматривающие эгоизм будущей мамочки. Интенсивнее ухаживать за собой стоит сто процентов, но сокрушаться по поводу изменений в своем теле абсолютно неуместно. Помните, что Вы - сосуд для новой, растущей в Вас жизни и в масштабе этого события переживания по поводу нескольких возможных растяжек излишни. Пересмотрите приоритеты. :!:
Аватара пользователя
bellina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:29

Re: Страх перед растяжками

Сообщение bellina »

Девчата, понимаю ваши переживания, но это не самое страшное. Даже если будут растяжки, куча методов есть. Но лучше все-таки предотвращать: занимайтесь спортом для беременных, поменьше ешьте и мажьте кожу (я Био-Оилом мазала)
Аватара пользователя
Anastasia821982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:10

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Anastasia821982 »

Уверяю вас! тысячи женщин, которые мечтают о материнстве, и не могут иметь детей, позавидовали бы любому "животу в полосочку", благодаря которому в чьей-то жизни есть два-три Счастья!!!
Страх перед беременностью снимет грамотная контрацепция, я вот до первого ребенка больше 10 лет принимала гормональные препараты...
Просто вам рано иметь детей... Как только вы захотите стать матерью - никакие растяжки не будут важны! А ухаживать за собой, следить за здоровьем и весом, за кожей - это доступно всем и в любом возрасте!
Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:44

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Шалена »

Я во время беременности мазалась 2 раза в день кремом от Сhicco "Mamma Donna". Правда , после того, как растяжки уже появились(но не много). В итоге - больше ни одной розтяжки после применения крема. На всю беременность мне ушло 2 тюбика. Беременнейте и не безпокойтесь!
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Страх перед растяжками

Сообщение veterYA »

Каждый день мажусь маслом веледа или кокосовым - но все равно нахожусь в ужасе от мысли, что проснусь однажды с розовыми полосками на животе :shock:
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Batcy »

Я все время мажусь маслом от растяжек! За телом надо ухаживать еще до появления их! ну, а сели запустили, то физкультура, спа-процедуры, а в крайней степени шлифовка растяжек!
Аватара пользователя
Clair Linden
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:42

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Clair Linden »

Я думаю, что во время беременности важнее думать о здоровье ребенка, чем о растяжках, ведь мы живем в городах, далёких от состояния чистой экологии. Но женщина - есть женщина, и о красоте она не забывает даже в экстремальных ситуациях! Я пользовалась оливковым маслом. Некоторые советуют еще миндальным.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей