Красивые глаза после сна

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:59

Красивые глаза после сна

Сообщение Vik »

Чтобы не выглядеть заспанной с утра и глаза не были такими опухлыми и узкими, надо сделать массаж верхних век, слегка придавив пальцами. Зрачки сразу засветятся.
Аватара пользователя
Yanel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:16

Re: Красивые глаза после сна

Сообщение Yanel »

Нужно приложить на 10 минут ватные диски смоченные в холодном, зелёном чае к глазам. Этот способ очень помогает, снимает отечность и придаёт глазкам свежий вид. А самое главное не пить много жидкости на ночь!
Аватара пользователя
monville
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:53

Re: Красивые глаза после сна

Сообщение monville »

Классно тонизирует кожу век маска из петрушки. Я измельчаю петрушку в блендере и накладываю на веки, пью кофе, готовлю завтрак семье, затем смываю теплой водой маску и наношу любимый крем для век.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Красивые глаза после сна

Сообщение Люси »

Не пить перед сном много жидкости - совет разумный. Я бы добавила еще один - общеизвестный, но об этом многие забывают. Нельзя непосредственно перед сном наносить никакой крем или гель на веки - даже если написано, что он "ночной". Масла и жиры, да и другие компоненты, придающие нужную консистенцию, образуют микроскопическую незаметную пленку на коже. Плюс жидкость, содержащаяся в кремах - на всю ночь обеспечен "парниковый эффект". Незначительный - но для того, чтобы веки выглядели отечными, этого достаточно. Средства для век нужно наносить как минимум за 2-3 часа до сна, практически сразу после снятия макияжа с глаз. Через пару часов убрать излишки, кому подходит - ополоснуть лицо прохладной водой и вытереть (лично я обязательно так делаю).
А утром неплохо помогают прохладные компрессы. Из чая (черного или зеленого, можно с мятой), отвара ромашки, кусочков свежего огурца. Очень хорошо действует петрушка. Но кашица из размолотой в блендере зелени мне, например, не подошла. Для меня это слишком "термоядерное" средство, появляется небольшое раздражение. Я делаю отвар из свежей зелени петрушки и замораживаю его. Кубиками такого льда протираю лицо, а для век растапливаю немного и делаю холодные примочки. Кстати, считается, что талая вода полезна и сама по себе.
От отечности век, мешков под глазами отлично помогают цветы василька (продаются в аптеке). 3 столовых ложки сушеных цветов залить 0,5 л кипящей воды, настоять 30 минут. Компресс из остывшего отвара держать на веках минут 15.
Очень простое и эффективное домашнее средство - сырая картошка. Можно просто отрезать от картофелины два кругляша и подержать их минут 10-15 на веках. А можно натереть картофелину на мелкую терку, завернуть кашицу в марлю и сделать компресс. Я обычно делаю компрессы именно из натертой картошки - мне кажется, они лучше действуют.
А вот с массажем век нужно поосторожнее. Это очень эффективная процедура, ее вполне можно и нужно делать дома, но делать правильно. А не просто абы как "массаж верхних век, слегка придавив пальцами", как советует Vik. Массировать веки нужно строго по массажным линиям, в нужном направлении, как на фото. Каждое "движение" нужно повторять раз 5 (круговые "поколачивания" - около 10 раз).
limfodrenazhnij_massazh_vokrug_glaz.jpg
limfodrenazhnij_massazh_vokrug_glaz2.jpg
Массировать нужно очень легенькими поколачиваниями и надавливаниями подушечками пальцев. Кожа век при массажных движениях не должна смещаться. Такой массаж называют лимфодренажным, он улучшает кровообращение и отток лимфы, что и приводит к уменьшению отеков. После массажа нужно сделать контрастное умывание: 10 секунд умываемся холодной водой, 10 секунд - теплой, и так в течение 2-3 минут.
Аватара пользователя
KaterinaWem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Красивые глаза после сна

Сообщение KaterinaWem »

а мне кажется, что макияж "а-ля натурэль" лучше... когда не делается акцент на глаза, чтобы лишний раз не привлекать к ним внимание... но это мое мнение
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красивые глаза после сна

Сообщение annaff-1985 »

Ну что на глаза, это понятно. Но я хочу знать что именно привлекает: размер, цвет, форма или всё вместе?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей