Методика Кегеля. Упражнения при подготовки к родам!

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Mokie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:11

Методика Кегеля. Упражнения при подготовки к родам!

Сообщение Mokie »

Здравствуйте, милые женщины! Моя проблема вот в чем: через четыре месяца собираюсь вторично испытать на себе всю "прелесть" родов. Первые были довольно непростыми, и упаси меня боже пережить такое снова. Слышала про действенную методику Арнольда Кегеля, и что многие женщины подготавливаются к родам, делая соответственные упражнения. И это правильно, ведь если пассивно лежать целыми днями, то надеяться на приятный процесс рождения малыша очень глупо. Хочу узнать, возможно кто-то из вас подготавливался к родам благодаря приемам доктора Кегеля? Говорят, что разрывов можно избежать именно таким вот способом. Поделитесь опытом. Как максимально настроится и подготовится?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Конечно упражнения Кегеля очень эффективны. Нам их рекомендовали когда мы ходили на занятия для беременных. Я тогда их не выполняла, махнула рукой, а зря. Потом родить ребеночка было трудно. Смысл упражнений заключается в том, что надо напрягать и расслаблять тазовые мышцы. Довольно просто, но в родах очень поможет. Такие упражнения помогут эффективно и быстро родить малыша ведь тазовые мышцы натренированы. Также, не забывайте про правильное дыхание в родах. От дыхания очень многое зависит, оно способно даже уменьшить боль. Перед тем как приступать к упражнением Кегеля, спросите у врача, можно ли конкретно Вам их выполнять. Разрешит ли врач. Нам всем советовали эти упражнения в свободном режиме.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение Marusya »

Упражнения Кегеля полезны не только до родов, но и после, т.к. являются хорошей профилактикой недержания мочи и геморроя, а также улучшают качество сексуальной жизни. Эти упражнения не требуют особых усилий и выполнять их можно в любое удобное время, даже стоя в очереди.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение gula11 »

Интересные упражнения, а мне во время подготовки к родам ничего такого не говорили. Главное слушаться акушера во время родов и всё будет хорошо. При условии конечно, что врач хороший и опытный.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение tanya08 »

Скажу, что делая ежедневно упражнения Кегеля можно, отлично подготовиться к родам и родить малыша без разрывов и сложностей. Вот только подготовку нужно начинать с самых ранних месяцев беременности и тогда эти упражнения обязательно помогут.
Аватара пользователя
Keren
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:21

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение Keren »

Упражнения действительно очень полезны и до беременности, и во время, и тем более, после родов. Но во время беременности стоит выполнять их аккуратно, в некоторых случаях отказаться вообще, если это приводит матку в тонус, т.к. ребенку тонус вредит, и может спровоцировать преждевременные роды.
Аватара пользователя
nastyrich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:42

Re: Эффективны ли упражнения Кегеля при подготовке к родам?

Сообщение nastyrich »

Собираемся завести ребенка. Хочу чтобы все прошло хорошо и очень боюсь. Мне посоветовали вместо упражнений заниматься на тренажере Кегеля. Сказали, что эффект такой же, и даже лучше. Правду говорят?
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Методика Кегеля. Упражнения при подготовки к родам!

Сообщение alinakashu »

Упражнения рекомендуют всем всем исключения, главное делать их правильно. Но мне этих упражнений было недостаточно для решения проблем интимного характера после родов. От сухости и боли во время секса мне помогла избавится методика лазерного лечения Monalisa Touch . После того, как я прошла курс лечения, интимная жизнь стала гораздо интереснее и ярче.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей