Чем мазать губы ребенку против сухости?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение ira19840 »

У ребенка с наступлением осени начали сильно сохнуть губы, прям корочками. Что лучше использовать для увлажнения и защиты? Дочке 2,5 года.
Аватара пользователя
Tatyana K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 23:09

Re: Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение Tatyana K »

Проблемы с шелушением кожи губ возникали и в моем детстве. Мне мама с наступлением холодов смазывала губы сливочным маслом, оно достаточно увлажняет и быстро питает кожу. Лучше смазывать дочке несколько раз, так как при сухости масло быстро впитается. Сразу на улицу спешить не следует, особенно в ветреную погоду. Через время результат будет хорошо заметен.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение Fantasia »

Сама только прошлой зимой обнаружила отличное средство от сухости губ для своей малышки. Как ни странно, средство бюджетное, российского производства, но помогает отлично. Это помада "Морозко", она даже позиционируется как детская гигиеническая помада, а на упаковке есть надпись о том, что данное средство рекомендовано педиатрами.
морозко.jpg
Сама помада абсолютно бесцветная, вкуса никакого не имеет, а запах у нее очень легкий и какой-то травянистый. Я ее сначала на себе испробовала, а потом уже стала дочке мазать губы перед выходом на улицу. Средство оказалось просто спасением для нас прошлой зимой, в этом году уже прикупила новую упаковку в ожидании холодов. Из народных средств могу посоветовать перед сном мазать ребенку губы мёдом - очень вкусное, а главное полезное средство от сухости губ!
Аватара пользователя
Tatti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:59

Re: Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение Tatti »

Мне в детстве мама мазала губы обычным вазелином. Думаю сейчас ещё можно найти качественный продукт. Если нет, то в аптеках продаются детские гигиенические помады, вазелин, спрятанный в красивый тюбик.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение Аделаида »

Смазывайте губы ребенку в домашних условиях обычным медом или оливковым маслом.
А вазелиновые гигиенические помады я не советую применять, ибо от вазелина сухость может еще больше наступить. Он дает только визуальный и ощутимый временный эффект, но ни как не подлечивает и не питает. Единственное, такие помады можно наносить в лютый мороз для защиты от обветривания и не более.
А для ухода выбирайте гигиенические помады в составе которых находится на первых местах карнаубский или пчелиный воск - от таких средств есть и питание и защита, а так же они прекрасно подлечивают суховатые трещинки.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Чем мазать губы ребенку против сухости?

Сообщение podruga1971 »

Это средство знакомо не всем, но стоит внимания. Ищите в аптеке, приобретете за копейки. Масло какао - На ура увлажняет, лечит ранки, запах приятный, без химии, безвредное для детей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей