Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Амелия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:32

Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Сообщение Амелия »

Буду рада советам и нюансам по корректирующему макияжу для продолговатого лица, главная проблема - длинный подбородок. Также нужно визуально округлить овал, чтобы общее впечатление стало более гармоничным.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Сообщение Екатерина Кушнир »

Макияж для продолговатой формы лица очень простой, стоит только немного потренироваться. Особое внимание нужно уделить коррекции лица. Для этого на все лицо наносим тональный крем, припудриваем лицо. А затем, берем бронзер или темную пудру, лучше корректирующую и затемняем кончик подбородка горизонтальными движениями кисти. Цель: скрыть удлиненный подбородок. Затемняем боковые части лба той же темной пудрой и по линии роста волос лоб. Следующим шагом нанесем румяна от середины нашего уха до середины щеки. Очень тщательно растушевываем. Таким образом, мы зрительно округлили лицо.
У меня тоже несколько удлиненное лицо и я предпочитаю в макияже подчеркивать глаза и делать акцент на них. Нужно накрасить глаза так, чтобы придать им миндалевидную форму, сделать их кошачими. Для этого тени нанесите обычным способом, но когда будете красить ресницы, особое внимание уделите внешним ресницам. Очень хорошо их прокрасьте и придавайте направление к вискам. Тогда глаза будут казаться миндалевидными.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Сообщение Киара »

Для продолговатого лица важно правильно выполнять его коррекцию, или как сейчас называют, скульптурирование. Для этого можно взять пудру на пару оттенков темнее вашего основного цвета, либо специальную пудру для контурирования/скульптурирования без рыжины. Более темный оттенок необходимо нанести около линии роста волос, на подбородок и под линию скул, при этом следить, чтобы линии были горизонтальные. Не следует производить затемнение там, где требуется вертикальное нанесение. При нанесении румян так же следить, чтобы было как можно более горизонтальное нанесение. Не забудьте все эти линии хорошенько растушевать, чтобы на лице была видна легкая тень, а окружающие не видели явных полос.

Так же, дополните макияж правильной прической, иначе, все старания будут напрасны. Опять же, никаких вертикальных линий, то есть, если у вас прямые волосы, не оставляйте пряди возле лица. А вот лоб хорошо закрыть челкой, это немного укоротит овал лица.
SuperMilashka

Re: Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Сообщение SuperMilashka »

Различные средства , для увеличения объема лица , примеры такой косметики можете посмотреть у корейских производителей, особенно, если интересует натуральный состав.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Макияж для продолговатого (вытянутого) лица

Сообщение asya_24 »

Визуально округлить лицо проще с помощью прически. Обязательно - челка, на короткие волосы - боб, на длинные - завивка.

Еще один помощник - перманентный макияж. Стрелки - а-ля кошачий глаз + горизонтальные бровки. Последние вроде как мелочь, но результат бомбезный.

Из серии "просто и быстро" еще румяна.

Все перечисленное - отличная альтернатива ежедневному контурингу. Усилий минимум, эффект "Вау" и нет необходимости изводить тонны косметики.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей