Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение DanaDan »

В продаже есть множество видов автозагоров на любой вкус и кошелёк. Какой предпочитайте вы: спрей, крем или салфетки и почему?
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:52

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение Лилия Я »

У меня очень светлая кожа, с чуть розоватым оттенком. Я пользовалась автозагаром с блестками от Avon. Мне понравилось, загар получился равномерный, только наносить его лучше ватным диском, иначе ладошки тоже "загорят" :ugeek:
Естественно, наносить нужно заранее.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение Fantasia »

Мне больше всего по душе автозагар в виде молочка или лосьона. Как я заметила, эти более жидкие текстуры гораздо легче нанести и быстро распределить по коже, а сам загар ляжет ровнее. Мой фаворит среди этих средств - лосьон для тела с лёгким эффектом загара Summer Glow от Dove.
автозагар.jpg
У него целый ряд неоспоримых, на мой взгляд, плюсов. Во-первых, легкое нанесение. Во-вторых, приятный аромат самого средства, не изменяющийся потом на коже в этот специфический аромат автозагара, который так не нравится моему носу. И в-третьих, очень приятный оттенок, получающийся на коже после этого средства, - именно легкий, золотистый загар без излишней желтизны или оранжевости. В то же время я заметила, что слишком жидкие текстуры, например, спрей, также тяжелы для нанесения, как и чересчур плотные, например, крем. Слишком жидкое или слишком густое средство трудно самой равномерно и быстро нанести по всему телу, все равно, где-то получится более тонкий, а где-то более толстый слой средства, и оттенок загара может сильно разниться на разных участках тела. Причем самое обидное в том, что сразу этого не заметишь, а когда увидишь, то исправить практически невозможно, так и придется ходить пятнистой загоревшей зеброй.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение Аделаида »

Я предпочитаю использовать автозагар в виде спрея, так как обычно у таких средство более легкая структура и они быстрее впитываются. Одновременно, из-за все той же не плотной структуры, такое средство намного легче распределяется по телу и, в итоговом естественном эффекте, загар выглядит более ровным.
Так же всегда перед нанесением спрея я интенсивно скрабирую все тело - это тоже приводит к более ровному оттенку покрывающего искусственного бронзатора.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение нюша »

DanaDan писал(а):В продаже есть множество видов автозагоров на любой вкус и кошелёк. Какой предпочитайте вы: спрей, крем или салфетки и почему?
я предпочитаю лосьон либо молочко-они хорошо питают кожу, знаю именно с них можно начинать. А там смотря какая кожа,если сухая-лучше кремом,а для жирной коже-подходящим будет мусс ,я много читала прежде чем себе выбрать. Дешевые средства брать не стоит, знаю по собственному опыту, выбираю хорошие .Когда покупаете смотрите на упаковку, чтобы в состав входил компонент -дигидроксиацетон, он тонизирует кожу, ищите информацию, выбирайте. Салфетками думаю не удобно, а там ваше дело!
Последний раз редактировалось нюша 12 авг 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение нюша »

Я начинала с молочка,можно лосьон. :P :oops: :D
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение Juliya93 »

Пробовала спрей и крем, салфетки даже в продаже не видела. Спрей нравится больше
Аватара пользователя
Мила Мила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:55

Re: Автозагар: крем, спрей или салфетки?

Сообщение Мила Мила »

Спрей удобнее всего, пользуюсь только им.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей