Волосы, собранные в хвост

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 10:42

Волосы, собранные в хвост

Сообщение IrinaIrina »

Моя дочь очень часто поднимает волосы в хвост почти что на самой макушке. Не вредно ли это? Пока волосы у нее не выпадают.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Нина »

Постоянно собирать волосы нельзя. На макушке образуется большая лысина из - за нарушения кровообращения там.
Аватара пользователя
farforovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:10

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение farforovaya »

Я думаю, что собирать тугой хвост на макушке очень вредно, это нарушает кровообращение и может спровоцировать разрушение структуры волос. Есть два выхода и ситуации - либо уговорите дочь завязывать хвост пониже и не туго, либо пусть использует силиконовые резинки, они не так вредят волосам, как обычные.
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение elena-esca »

Хочет, чтобы у нее волосы вылазили? Пусть ходит. Но ведь это не только на волосы влияет, а и на здоровье сосудов головы. Ведь из-за таких причесок нарушается кровообращение и могут возникнуть головные боли, мигрени, головокружения. По себе знаю. :| Пусть не играет со здоровьем и придумает какую-то другую прическу. Лучше пускай с распущенными волосами ходит.

В детстве я только с хвостиками и косичками ходила. Причем, бабушка потуже меня заплетала, чтобы в течении дня прическа не растрепалась. Теперь я терпеть не могу эти хвостики и косички. Голова от них начинает болеть жутко и в глазах темнеет. Ужас какой-то. Даже очки солнцезащитные не могу долго носить. Делали МРТ, ничего серьезного не обнаружили, к счастью. Сказали, что после первых родов может пройдет. Ох уж эти врачи. :lol:
Аватара пользователя
Ирен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:33

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Ирен »

Регулярно ношу такой хвост, пока не замечала ничего плохого, может зависит от волос?
Аватара пользователя
Olucha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:37

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Olucha »

Даже есть такая болезнь - какая-то там алопеция, возникает именно из-за тугих причесок
Аватара пользователя
Natysik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:04

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Natysik »

Да, нельзя, тем более тугими резинками. Рано или поздно точно выпадать начнут. У меня такой пунктик - никогда по дому с распущенными волосами не хожу. А так как большую часть времени дома и провожу сейчас, волосы стали выпадать, как никогда раньше. Уже не закручиваю тугую гульку как раньше, а так - лишь бы не болтались.
Аватара пользователя
Natysik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:04

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Natysik »

Вот нашла целую статью об этом - http://dermalatlas.ru/bolezni-volos/obl ... kcionnaya/ Сейчас модно все эти хвосты, плетение и прочие замудренные прически, но их нельзя часто носить. Куда-то на выход годится, а повседневно носить - это правда очень вредно. Волосы лучше поберечь, чем потом восстанавливать. Лучше слабенькую косичку или резинку-пружинку носить, которая не стягивает сильно.
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Волосы, собранные в хвост

Сообщение Juliya93 »

Никогда не слышала о том, что это вредно. Сама так часто ходила, пока не подстриглась коротко:) Волосы на месте
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей