Как подобрать макияж для маленьких глаз

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Yanayana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:20

Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение Yanayana »

Подскажите, пожалуйста, какой макияж нужно использовать для маленьких, близко посаженых глаз? Крашусь не часто и не знаю, какие приемы можно использовать для зрительного увеличения глаз.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение Архитектор »

Могу сказать, чего вам точно делать не надо: делать темную подводку и верхнего и нижнего века целиком. Подойдет подводка нетемным цветом от середины глаза, вытягивая в стрелку. Когда прокрашиваете ресницы, стремитесь щеточкой задать им направление не вверх под 90 градусов, а по направлению к виску.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение Mila Mila »

Я-бы посоветовала делать акцент на тени. Они должны быть максимально светлыми, чтобы зрительно увеличивать веко. Например, светлые карамельные, песочные, розовые, фиолетовые тени, нанесённые на веко, будут просто идеальным решением. А ещё не советую обводить глаз густой чёрной подводкой. Это сразу даёт зрительный уменьшающий эффект. А если глаза ещё близко посажены, то это вообще будет смотреться более чем неприятно.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение Fantasia »

Добавлю несколько свои советов в общую копилку красоты для небольших глазок. Сама являюсь обладательницей таких глаз и много экспериментировала с макияжем, чтоб сделать их хотя бы чуть-чуть больше и выразительнее. И вот к каким выводам я пришла в результате своих экспериментов. Во-первых, зрительно глаза кажутся больше, если подвести внутренний контур нижнего века светлым карандашом. Причем именно светлым, а не белым, лучше всего подойдет карандаш светло-телесного цвета или цвета шампанского. Во-вторых, подводка действительно может сделать глаза меньше, но это только в том случае, если Вы проводите ее сплошной линией. А вот если сделать так называемую точечную подводку, то есть нанести очень близко к основанию ресниц маленькие точки, на сливающиеся в сплошную линию, то такой прием создаст иллюзию густых ресниц, что также позволит "раскрыть" глаза. В-третьих, обратите внимание на форму бровей. Как бы это не выглядело странным, но именно идеально подходящая именно Вам форма бровей сможет сделать Ваши глаза выразительнее и ярче, а значит они больше будут выделяться на лице.
Аватара пользователя
Ecstra_girl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Re: Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение Ecstra_girl »

Могу сказать из личного опыта, что черная подводка на верхнем веке не уменьшает глаза, если нанести ее очень тоненькой линией. Мне помогает белый карандаш, который обычно наношу на слизистую нижнего века, светлые тени в уголки глаз и обязательно хорошая тушь.
SuperMilashka

Re: Как подобрать макияж для маленьких глаз

Сообщение SuperMilashka »

Для этого нужны тонкие карандашики , чтоб подчеркнуть красоту ваших маленьких глаз. Например, косметика корейская имеет в наличии, хорошие тонкие карандашики
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей