Кератиновая маска для волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Miramirai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:25

Кератиновая маска для волос.

Сообщение Miramirai »

Слышала про кератиновое выравнивание, но когда узнала, что оно ужасно портит волос, решила отказаться от этой затеи... Одновременно с этим узнала, что есть кератиновая маска, которая живит волосы и, одновременно, выпрямляет их.
Может кто уже делал, поделитесь мнением или, может, опытом. :)
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Кератиновая маска

Сообщение Leno »

Процедура выпрямления волос при помощи кератиновой маски не пришлась мне по вкусу, я реагирую на запахи, а под влиянием температуры утюжка запах маски стал резким, вызвал жжение в горле и чиханье. Второе, что не понравилось, так это временный эффект красоты – спустя три дня стало видно и посеченные кончики, и поврежденные утюжком волосы. Не понравился и сам вид волос – утяжеленные, с жирноватым блеском, волосы стали совершенно не похожи на живые пряди. Вывод сделала такой – за временную красоту дорогая плата.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Кератиновая маска

Сообщение IriIri »

У меня вьющиеся непослушные волосы. Кроющий слой выглядит как солома. Сейчас пользуюсь белорусской кератиновой маской серии Organic от Белиты (Pro Organic Hair Care маска питательная с фитокератином).
Изображение
Помимо маски приобрела почти весь ряд этой косметики, кроме масла-эликсира(полный флакон другой марки).
Изображение
Бессульфатный шампунь: Pro Organic Hair Care Шампунь
Кондиционер: Pro Organic Hair Care Лёгкий кондиционер-молочко с фитокератином
Несмываемый уход: Pro Organic Hair Care Спрей фитокератин
От маски и остальных препаратов волосы не выпрямляются. От кондиционера становятся жесткими и торчат. Хотела "оживить" как раз кроющий слой и укладывать крупными волнами. Оживляющего эффекта не заметила. Причем, как от Белиты, так и от других производителей.
Ранее пользовалась маской для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Hair Masque),
Изображение
Ожидаемого эффекта гладких, хорошо укладывающихся волос, не получила.
На мой взгляд, "кератиновые маски" это просто маркетинговый ход. Обычный уход, не более.
Про кератиное выпрямление слышала, но также как и Вы, отказалась от этой затеи.
Если все же решитесь, то напишите отзыв, плз.
У Вас какие волосы?
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:16

Re: Кератиновая маска

Сообщение Nebel »

У меня две маски с кератином, одна ТМ Дешели, а другая ТМ Крема. В маске Дешели я приятно удивлена тем, что волосы на столько питаются хорошо, что даже растут чуть быстрее и кончики волос не секутся уже давно. От маски Крема я вообще на 10-м небе от счастья т.к. волос толще становится, блеск и приятный запах ещё сутки на волосах.
Аватара пользователя
лесек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 13:46

Re: Кератиновая маска

Сообщение лесек »

Могу точно написать о керативном выравнивании волос, что полная чушь с огромным вредом для волос! Проверено на собственных, бедняжки очень пострадали! Как потом оказалась, после многочисленно изученной информации, у нас мало кто делает правильно эту процедуру! утюжки должны быть не те которые нагреваются, а со специальными лампами! У меня после этой процедуры очень посыпались концы волос, хотя до этого всегда делала химическое выравнивание и волосы были в порядке! А на счет масок вам лучше посоветоваться с вашим мастером, мне недавно мой мастер посоветовал целый комплекс с добавлением кератина! к сожалению фирму подсказать не могу так как слепо доверилась мастеру! Скоро придет и я смогу опробовать и написать что за фирма! одно скажу что одна маска не будет столь эффективной как целый комплекс!
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Кератиновая маска

Сообщение Нина »

Кератин имеет свойство выравнивать волос, при этом катастрофически утяжеляя его и ломает по всей длине.
Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:39

Re: Кератиновая маска

Сообщение Anechka »

Девочки! А я решилась на кератиновое выпрямление и сейчас очень жалею. Сто раз переспросила у мастера, подойдет ли оно тонким волосам. Та 100 раз ответила, что да, причем говорила очень красиво. И вот мои многострадальные волосы окончательно испортились. Теперь спасаюсь маслами и масками с содержанием кератина, в частности L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Hair Masque, но эффекта пока ноль...
Аватара пользователя
Паула
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:44

Re: Кератиновая маска

Сообщение Паула »

Я преобрела кератиновую масочку для волос "Kera Restore Indola Innova". Мне очень понравился эффект. Всем рекомендую. Волосы полностью восстановились. Я довольна

Изображение
Аватара пользователя
Светлана13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:40

Re: Кератиновая маска

Сообщение Светлана13 »

Здравствуйте)Волосы очень кудрявые..пушистые..Потратила кучу денег на маски кератоновые, а эфекта ни каого Боялась все пойти в салон и сделать креативное выпрямление..боялась сделать еще хуже и потратить денег.. Но нашла на купанде купон на эту услугу по очень хорошей цене) Грех не воспользоваться было.. Процедура с моими волосами имела успех..И волосы совсем не лезли..А при покупке следующего купона воспользуюсь скидкой в 5000 тыс, которую получила при регистрации :lol: Ураааа :D :D :D
Аватара пользователя
KyKyRyZa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:48

Re: Кератиновая маска

Сообщение KyKyRyZa »

У меня тонкие, сухие волосы и по совету знакомой попробовала маску с кератином и жидким золотом "Tahe GOLD MASK". Там в составе масла - арагоновое и авокадо. Подошло идеально. Волосы перестали походить на солому, очень приятные на ощупь, выглядят гораздо здоровее и блестят.
У меня блестят волосы!!! Наношу один раз в три дня, хотя написано, что можно и ежедневно. Конечно у всех волосы разные, но попробовать на себе очень рекомендую.
Аватара пользователя
KyKyRyZa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:48

Re: Кератиновая маска

Сообщение KyKyRyZa »

Сразу не написала. Покупала в интернет магазине, но уже приелась. Теперь хочу попробовать что-то ещё, может из новинок :arrow: viewtopic.php?t=331
Скорее всего сыворотку для увлажнения волос или маску на основе дрожжей. А кто-то ещё пользовался, чем то подобным?
Аватара пользователя
iraleeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:23

Re: Кератиновая маска

Сообщение iraleeva »

Светлана13 писал(а):Здравствуйте)Волосы очень кудрявые..пушистые..Потратила кучу денег на маски кератоновые, а эфекта ни каого Боялась все пойти в салон и сделать креативное выпрямление..боялась сделать еще хуже и потратить денег.. Но нашла на купанде купон на эту услугу по очень хорошей цене) Грех не воспользоваться было.. Процедура с моими волосами имела успех..И волосы совсем не лезли..А при покупке следующего купона воспользуюсь скидкой в 5000 тыс, которую получила при регистрации :lol: Ураааа :D :D :D
из любопытства зашла на купанду.. посмотреть просто что же это такое..и была ошарашена просто предложениями(и количеством и ценами).. Решила зарегиться, и получила еще и скидку 5000 тыс на покупку след.купона)) Спасибо вам за наводку!!!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей