Просроченная пудра

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Лена Сашина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 12:06

Просроченная пудра

Сообщение Лена Сашина »

Любимый подарил пудру, а я до смотрелась, что срок её годности истёк месяц назад. :( Видимо в магазине увидели, что мужчина и втюхали просроченную пудру. Теперь не знаю можно ли ей пользоваться и не принесет ли она вред для кожи?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Просроченная пудра

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если у Вас остался чек, то пудру можно вернуть или обменять. У меня была аналогичная ситуация: муж покупал мне дорогие колготки, открываем, а на них маленькая дырочка. Я сама взяла эти колготки, чек и пошла в магазин разбираться. Сказала, что как Вы могли подсунуть бракованные колготки, мужчина покупал на подарок, а они бракованные, раз мужчина, то можно подсовывать что попало? Они похлопали глазами и возвратили деньги. :lol: А у Вас есть все права заменить пудру на новую, ведь это проблема магазина, что они выставляют просроченный товар. Вспомнила, мне однажды в магазине продали пустую тушь от Helena Rubinstein, цена заоблачная, да и недопустимо обманывать клиента. Это был очень дорогой и престижный магазин города. Пришла с чеком и скандалом и мне заменили тушь на новую, а эту пустую она опять поставила на продажу. :evil: Так что будьте бдительны и не стесняйтесь пойти в магазин и потребовать заменить товар.
Ёлка

Re: Просроченная пудра

Сообщение Ёлка »

Лена Сашина писал(а):Любимый подарил пудру, а я до смотрелась, что срок её годности истёк месяц назад.... можно ли ей пользоваться и не принесет ли она вред для кожи?
Пользоваться не стоит, даже если она и не принесла бы вреда, зачем рисковать?!
Кажется, "Закон о правах потребителя" ещё никто не отменял. Купите брошюру, найдите похожую на Ваш случай статью и топайте в магазин, а там тычьте персонал носом в "Закон". Обычно с такими "продвинутыми" покупателями не воюют. :lol:
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Re: Просроченная пудра

Сообщение ksusha-karplyuk »

Не нужно вредить своей коже, лучше пользоваться свежей косметикой. Идите устройте им скандал, и возьмите нормальную свежую пудру.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Просроченная пудра

Сообщение Анна1989 »

Это решать Вам. Например, я пользуюсь простроченной пудрой проверенной компании, у меня все хорошо с кожей. Но если, Вы первый раз будете ей пользоваться, тогда, лучше не рисковать.
Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:29

Re: Просроченная пудра

Сообщение irisha »

Лена Сашина писал(а):втюхали просроченную пудру. Теперь не знаю можно ли ей пользоваться и не принесет ли она вред для кожи?

А что такого вредного, может быть в пудре? Там нет особо активных компонентов, если влагой не напиталась и не начала скатываться в комочки, то ничего страшного (если фирменная).
Анна1989 писал(а): Например, я пользуюсь простроченной пудрой проверенной компании, у меня все хорошо с кожей.
А если, извините, непонятно кто вообще производитель, то она и изначально новая - может быть из тертого кирпича — изготовленного в антисанитарных условиях, и быть действительно опасной для здоровья.
Тут уже каждый решает для себя, чем и сколько пользоваться!!!
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Просроченная пудра

Сообщение alla13 »

Просроченной косметикой лучше не пользоваться вообще. Во-первых, не будет толк от нее, во-вторых, просто будет моментально осыпаться. Лучше купить новую и пользоваться.
Проверено уже на собственном опыте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей