Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ИннаШв
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:59

Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение ИннаШв »

Говорят очень эффективным в борьбе с морщинками лица, может стать массаж. На данный момент меня заинтересовал обучающий материал самомассажа для лица от Елены Земсковой.
Хочу узнать отзывы пользователей, данного вида самомассажа лица! Как быстро можно добиться видимого эффекта и с какой интенсивностью делать процедуры?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Это просто потрясающий массаж. Я делала его очень продолжительное время каждый день, но перестала делать из-за того, что произошла аллергия на крем по которому я делала данный самомассаж. Поэтому, кто будет заниматься по видео и делать массаж советую подобрать качественное масло, которое не будет забивать поры. В видео очень хорошо показана техника массажа, прорабатываются все мышцы лица и даже воротниковая зона. Очень подробно и доступно рассказывается куда и как вести руки при массаже, чтобы не навредить. Он показан при отечности лица, чтобы разогнать лишнюю жидкость, показан для кожи, которая потеряла упругость, молодость и тонус, для дряблой шеи с морщинками. Я делала этот массаж месяца три и мне очень нравился массаж. Он доставляет несравнимое удовольствие и надежду на молодость и красоту лица. Результат: отлично снимает отечность лица, лицо после массажа свежее. Морщинки около глаз не разглаживает, но делает менее заметными. Личико после массажа упругое, подтянутое, есть небольшой лифтинг эффект. Но мне очень нравился массаж, подсела на него конкретно. Сама Елена Земскова рассказывает в видео какие приемы массажа нужно делать, чтобы убрать двойной подбородок, как убрать поплывший овал лица. И сама она выглядит в видео очень достойно. Минусы: если неправильно подобрать масло или крем по которому скользить должны в массаже руки, то кожа лица закупорится и появится аллергия. Она в видео рассказывает как правильно выбрать масло для массажа. Еще недостаток, что периодически на лице могут появится прыщи, что очень неприятно. Девочки пишут, что это очищается кожа от токсинов, но мне совсем не подходит данный момент. Поэтому, мы очищаем лицо перед массажем и смываем масло после массажа хорошим гелем для умывания. Самомассаж советую однозначно.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение Leno »

Мне очень нравится массаж Елены для шеи и плеч, это необходимые в жизни упражнения. А вот делая массаж для лица, особых изменений не обнаружила, у меня наследственные морщины на лбу, на них не чего не влияет. А вот насчет снятия отеков, так я вообще сомневаюсь в способности этого массажа бороться с этой проблемой. Ведь даже глядя на Елену, автора методики, видно отеки под глазами, почему же она сама себе не помогла?
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение Katerinka »

Ничего сверхъестественного в этой методике нет. В книге по косметологии 1985 года издания все эти приёмы подробно описаны. Своё работу делает реклама, поэтому люди бросаются от одной панацеи к другой. Так и с массажем от Елены Земсковой.
Секрет красивой кожи прост – это комплекс мер, куда входит и массаж. Любая методика массажа хороша, надо только не лениться его делать и не ждать результатов после 5-6 дней.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение taisiya »

Здоровый цвет лица может быть только у человека имеющего здоровье. Иначе никакой массаж не поможет ни отдельно, ни в комплексе.
Изображение
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Самомассаж лица Елены Земсковой. Отзывы.

Сообщение elena-esca »

Любой вид массажа по-своему хорош. Главное, делать его правильно и с умом.

Против массажа Елены Земсковой я ничего не имею. Сама применяю подобные методы омоложения на своих клиентах. Вот только этому нас учили еще после медицинского колледжа. Видимо, Елена просто внесла в эти методы свою лепту и запатентовала под себя "новый" вид массажа. Решила, как говориться, разрекламировать и пропиарить себя. :lol: Это ее право.

Так как я сама медик и массажист, то уверенностью могу вам сказать, что одним массажем хороших результатов не добьешься. Здоровье и молодость лица напрямую зависит от того, сколько вы отдыхаете и спите, а так же, что едите и пьете. Плохие привычки и хронические заболевания так же могут негативно влиять на кожу.

К любым методам омоложения лица стоит подходить комплексно. Тогда результаты не заставят вас долго ждать. Массаж, увлажнение, правильное питание, достаточное количество выпитой воды, здоровый сон и избавление от вредных привычек - вот залог успеха в борьбе за красивую кожу. :dance:
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей