Детская присыпка вместо дезодоранта

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение DanaDan »

Знакомая призналась, что уже несколько лет не пользуется никакими дезодорантами, а после душа наносит на тело детскую присыпку, якобы кожа "дышит" и нет неприятного запаха пота. Как думайте может ли детская присыпка заменить дезодорант?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение Dobkin »

Плюсы есть у присыпки: приятно пахнет, комочков не образуется, кожа не преет. При сильной потливость присыпка отлично подходит.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение Artemida »

DanaDan писал(а):Как думайте может ли детская присыпка заменить дезодорант?
Конечно, может. Раньше вообще дезодорантов не было, только тальк. У моей мамы была огромная бутылочка этого талька, разумеется, производителя сейчас не вспомню, уж очень давно это было. Она использовала его для области подмышек. Состав и текстура современной детской присыпки практически такие же, поэтому её вполне можно использовать для своих целей. У моей дочери вот такая была.
Вложения
Детская присыпка вместо дезодоранта
Детская присыпка вместо дезодоранта
prisipka.jpg (8.4 КБ) 13259 просмотров
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение Люси »

Может (ну если не считать следов на одежде - правда, этим "грешат" и некоторые дезодоранты ;) ). А есть случаи, когда правильнее было бы спросить: "может ли дезодорант заменить присыпку?" (и получить отрицательный ответ). При сильной потливости, если есть склонность к опрелостям или раздражениям, потнице гораздо лучше пользоваться присыпкой. Не обязательно детской - многие фирмы выпускают специальные косметические присыпки с полезными для кожи добавками. Например, очень неплохие присыпки есть в "Царстве ароматов" - с экстрактами лекарственных трав и эфирными маслами
prisipka-detskaya.jpg
или фармакомовские присыпки с пантенолом, обладающим заживляющим действием, маслами и экстрактами растений (череды, чистотела и др.).
prisipka_detskaya.jpg
Тальк и крахмал, которые входят в их состав - прекрасные адсорбенты, впитывающие пот. Многие виды присыпки содержат еще окись цинка, обладающую подсушивающим и дезинфицирующим действием. Присыпка заметно уменьшит вредные последствия трения на кожу (складки под грудью, подмышечные впадины, внутренняя поверхность бедер) - проблемы, которые очень часто возникают у полных.
При очень сильном потоотделении (гипергидрозе) отлично помогают присыпки с жжеными квасцами. По химическому составу они подозрительно похожи на "модные" и довольно дорогие кристаллические дезодоранты, но гораздо доступнее по цене. Порошок квасцов издавна используется в дерматологии и косметике - это подсушивающее, дезинфицирующее и противовоспалительное средство, оно ослабляет избыточную деятельность потовых желез.
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 21:44

Re: Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение ЕленаЛена »

Почему бы и нет? Хотя для подмышек дезодорант, по-моему лучше - не оставляет пятен на одежде. В жару, если выхожу на улицу не в штанах, а в юбке посыпаю присыпкой внутреннюю часть бедер, чтобы ноги не терлись друг о друга и не было раздражения. Для этих целей подходит и тальк, и даже крахмал, если нет под рукой антиперспиранта или той же присыпки.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Детская присыпка вместо дезодоранта

Сообщение Fantasia »

Я вообще давно уже отказалась от использования дезодорантов в пользу детской присыпки. На мой взгляд, это отличная замена дезодорантам. Во-первых, защиту от пота детская присыпка действительно дает очень хорошую. летнюю жару можно перенести с ней без труда. Во-вторых, получается гораздо бюджетнее для отощавшего за время кризиса кошелька. В-третьих, можно быть уверенным, что никаких вредностей в детской присыпке нет, ведь если продукт можно использовать для детей, значит и для взрослых угрозы он не представляет. Правда, в последнее время (после поездки в Таиланд) открыла для себя новый продукт - парфюмированный тальк для тела. В условиях тайского тропического климата местные жители именно тальк, а не дезодоранты используют для борьбы с потом и влажностью. Есть специальные тальки с разными ароматами (кстати, существуют отдельные линейки с ароматами для мужчин и женщин),
тальк2.jpg
есть даже несколько подобных средств для тела с UV-защитой (что так актуально для солнечной Азии),
тальк3.jpg
а есть и матирующие средства с тальком специально для лица.
тальк1.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей