Время масок для лица?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Время масок для лица?

Сообщение olha2111 »

Я постоянно делаю домашние питательные маски для лица на ночь, и кремов ночных у меня тоже много. Но пару дней назад случайно попала на статью, в которой написано, что кожа лица воспринимает питательные средства только утром, а вечером эффект почти нулевой. Неужели это правда? И что нет смысла в ночных кремах?
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Время масок для лица?

Сообщение Ируся »

Думаю, что нужно советоваться с косметологом, так как мой косметолог, наоборот, говорит, что лучшее время для очищающих, увлажняющих и питательных масок с 18-00 до 20-00. Именно в это время кожа как никогда готова принимать уход.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Время масок для лица?

Сообщение Аделаида »

После множества косметологических процедур не желательно сразу пребывание на солнце и на воздухе. Поэтому самое лучшее время для многих масок - это вечернее. И не выпускайте из личностного вида, что после многих процедур кожный покров лица может краснеть и иметь естественные раздражения - и это есть не совсем визуально эстетично.
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Время масок для лица?

Сообщение Tatiana N »

Перелистала массу литературы по теме о нанесении масок. Время везде разнится. Хотя общее есть. Маски лучше воспринимаются кожей утром до 10 и вечером до 23 часов. Однако утром многие трудятся, потому склоняюсь к вечернему времени. А вот дневное время для масок абсолютно не подходит, кожа воспринимает их хуже всего.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Время масок для лица?

Сообщение Artemida »

Я за вечернее время! После масок кожа должна отдохнуть, а если наносить маску утром, а потом бежать на работу, то какой эффект будет от такой маски. К тому же, после лечебных средств на кожу нежелательно некоторое время наносить косметику. Я, например, не могу выйти на улицу без косметики, соответственно, все процедуры по уходу у меня вечером.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Время масок для лица?

Сообщение Fantasia »

Любое категорическое утверждение какого-либо метода ухода за кожей я давно перестала воспринимать всерьез, т.к. довольно часто за такими утверждениями очень часто скрывается сложным образом завуалированная система пиара тех или иных косметических средств. Ориентироваться на рекламу также опасно, как полностью доверять, например, прогнозу погоды. Если Вам удобнее ухаживать за кожей перед сном и Вы видите реальную пользу такого ухода, то менять свой распорядок я бы не советовала. Более того, все-таки подавляющее большинство косметологов все-таки ратуют за вечерние процедуры по уходу за кожей и говорят об огромной пользе от использования ночных кремов и сывороток. Так что пользуйтесь теми уходовыми средствами и выбирайте для ухода за кожей то время, которое Вам подходит, главное условие - делать это постоянно, лишь тогда все Ваши старания пойдут на пользу Вашей красоте.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Время масок для лица?

Сообщение Наталья Китик »

olha2111 писал(а):Я постоянно делаю домашние питательные маски для лица на ночь, и кремов ночных у меня тоже много. Но пару дней назад случайно попала на статью, в которой написано, что кожа лица воспринимает питательные средства только утром, а вечером эффект почти нулевой. Неужели это правда? И что нет смысла в ночных кремах?
Странная какая-то статья вам попалась. Хотя, учитывая то, что нынче статьи на тему косметологии пишут все, кому не лень, удивляться вряд ли стоит. :)

Я многократно встречала совершенно противоположную информацию - наиболее эффективными в плане питания и восстановления кожи считаются именно ночные кремы. Ночью мы отдыхаем, а в коже идут активные процессы регенерации и она очень охотно включает в них все получаемые питательные и увлажняющие вещества. Соответственно, и эффект от них больше. Да и что там какие-то статьи, можно судить и по собственному опыту - я много раз обращала внимание на то, что именно после использования ночных кремов наблюдается максимальный эффект лифтинга и обновления кожи. В утреннее время в мою кожу питательные кремы даже не впитываются - она прямо просит чего-то легкого, освежающего и тонизирующего. Видимо, поэтому в большинстве линеек косметической продукции дневные кремы более легкие и обычно увлажняющие.

Думаю, что аналогичная идея распространяется и на маски для лица. Питательные маски лучше делать незадолго до сна, чтобы содержащиеся в них компоненты могли полностью усвоиться кожей. А вот увлажняющие маски можно делать и в утренние часы, чтобы освежить кожу и напитать ее влагой, необходимой в течение дня. Ну, и опять же понаблюдайте за реакцией своей кожи - все мы уникальны и стандартные советы косметологов могут быть ни к чему, если они не нравятся вашей коже.:D
Аватара пользователя
panchek2016
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:37

Re: Время масок для лица?

Сообщение panchek2016 »

Мне 29 лет, морщин на лице практически нет, но поперечная складка на любу портит нервы еще как! Сколько я перепробовала кремов и масок, от самых дорогих до простых, из масс маркета. Но все ни о чем! Немного уменьшится, а потом все по новой. Как-то почитала отзывы про МаксиЛифт и решила попробовать ее, так сказать рискнуть! И не пожалела о своей покупке! Морщина пропала! Сыворотка поборола моего главного врага!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей