Летнее окрашивание ресниц

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:52

Летнее окрашивание ресниц

Сообщение Лилия Я »

Летом не хочется красить ресницы каждый день. Я обращаюсь в парикмахерскую, где ресницы окрашивают на пару недель. Моя мама, человек старой закалки, также прибегает к этому способу многие годы. Но в последний раз у меня появились покраснения на одном глазу. Вот я и задумалась: пользовалась бы своей любимой тушью от Орифлейм было бы все в порядке, все-таки, я не знаю и не могу проконтролировать, что за ингредиенты смешивают в парикмахерской :?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Летнее окрашивание ресниц

Сообщение Fantasia »

Но ведь совсем необязательно красить ресницы в парикмахерской. Можно отлично справиться с этим делом и самой, а если уж попросите помочь маму или подругу, то вообще проблем не случится. Сейчас есть много красок для ресниц и бровей, которые позволяют производить эти несложные манипуляции дома. Мною лично опробованы две фирмы, хотя на полках магазинов я видела гораздо больше таких средств. Первая краска для ресниц, которую я приобрела, была DeliaCosmetics.
делия.jpg
Стоимость - ниже просто некуда (в пределах 1-2 у.е.), богатая палитра оттенков, на 10 окрашиваний точно можно использовать. Я бы так и пользовалась ею, если б в один прекрасный день в магазине для профессиональных парикмахеров мой взгляд не остановился бы на краске RefectoCil.
краска ре.png
Правда, сначала она поразила меня своей ценой (на ценнике стояло 10 у.е. плюс отдельно нужно было покупать к ней окислитель), но деньги с собой были и я решила не экономить, а потом ни разу не пожалела об этом шаге. Краска просто выше всяких похвал: стойкая, держится даже чуть больше месяца, ни малейшей аллергии не вызвала (на упаковке даже есть специальное упоминание о том, что краска гипоаллергенная и предназначена для чувствительных глаз), оттенков еще больше, чем в DeliaCosmetics, а главное - она очень экономчная и свою цену оправдывает на 100%. Поэтому сейчас в парикмахерскую для окраски ресниц я совсем перестала заглядывать, дома сама справляюсь с этим делом.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Летнее окрашивание ресниц

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, а у меня не получилось окрасить ресницы в домашних условиях краской. Какие были, такие и остались. Поэтому, если летом не хочется красить ресницы, то можно нарастить ресницы. Но тут заранее нужно узнать какие варианты наращивания бывают. Я когда не хочу красить ресницы, то хожу в солнцезащитных очках. Очень удобно. Но последнее время покупаю тушь, которая дает натуральный эффект, быстро накрасился и пошел. А в салоне такого могут накрутить в составе, что и горя не оберешься. Лучше салон выбирать по отзывам и проверенный. Лучше не экономить на своих глазках. Еще,как вариант, можно накрасить глаза тенями, а тушью не красить. Увидела такой вариант у своей преподавательницы по английскому. Но по началу непривычно смотрелось.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Летнее окрашивание ресниц

Сообщение Аделаида »

На мой субъективный взгляд, стандартное окрашивание ресниц не может заменить визуальный эффект от различных декоративных брасматиков. Я на Вашем месте присмотрелась бы к водостойкой туши привычного бренда и наносила ее на ресницы в жару, если от стандартной туши Вы испытываете дискомфорт. Так же ведь есть водоустойчивые брасматики для чувствительных глаз и людей носящих линзы - от них точно не возникает раздражительных реакций, но, к примеру, должного видимого объема не всегда можно при помощи них достичь.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Летнее окрашивание ресниц

Сообщение Sisi »

Я крашу обычным брасматиком, ни каких проблем.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей