Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
patriciya-177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:30

Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение patriciya-177 »

Форумчане, отзовитесь, кто себе делал глубокое фторирование зубов! Насколько такая процедура эффективна, безопасна и безболезненна? Действительно ли это укрепит зубную эмаль и надолго ли хватит такого покрытия?
Аватара пользователя
Елена82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2015, 12:27

Re: Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение Елена82 »

Здравствуйте, сделала себе глубокое фторирование зубов, осталась очень не довольна.
Во-первых это очень болезненная процедура, перед фторированием делают ультразвуковую чистку и потом ещё чистят порошком, в результате зубы ещё месяц очень чувствительные. Позже я узнала что для этой процедуры применяют сильные химические средства, которые выводят кальций с эмали зуба и окончательно её разрушают.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение Аделаида »

Если я в точности названия не ошибаюсь, то эту медпроцедуру стоматологи предлагают при эрозии эмали зубов. Делала я как-то такое. Сначала досконально чистят зубы, а затем намазывают всю поверхность зубов какой-то спецпастой. Болезненности нет, но и видимого результата так же. Еще к тому же у меня повысилась гиперчувствительность самой зубной эмали, особенно на кислые фрукты. Так что,это новомодная очередная маркетинговая ловушка.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение Ируся »

При лечении зубов - мне мой стоматолог предлагал данную процедуру. Но сразу предупредила, что процедура неприятная и не гарантирует 100% здоровье зубов. Я отказалась и как потом сказал ещё один знакомый стоматолог - не зря. Процедура фторирования - не полезна для зубов.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение Ната »

Не стала проводить - может быть, на зубах это отразится не очень, а вот дёсны страдают от переизбытка фтора. Становятся слабыми... Как следствие - выпадают зубы.
Аватара пользователя
Maria Kkasivaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:18

Re: Глубокое фторирование зубов. Отзывы.

Сообщение Maria Kkasivaya »

Фторирование зубов – это новая защита от будущего кариеса и укрепления зубов. Не рекомендуют делать такую процедуру в регионах, где в воде содержится повышенный состав фтора. В Европе каждый 5 проходит такую процедуру. Самое главное, найти хорошую клинику и опытного специалиста. Процедура безболезненная и простая. Следует пройти специальную подготовку. Процесс фторирования заключается в следующем: доктор смачивает зубы составом гидроокиси меди и кальция. Все это попадает в эмаль ваших зубов и защищает их надолго. Фторирование даже рекомендуют беременным женщинам. И находитесь под наблюдением вашего лечащего дантиста.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей