Волосы и солнце

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Волосы и солнце

Сообщение DanaDan »

Начались жаркие и солнечные дни и мои волосы тут же стали сухими и выгоревшими, хоть стараюсь беречь их. А как вы защищайте волосы от солнца? Какие средства используйте?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Волосы и солнце

Сообщение Dobkin »

Летом совсем не рекомендовал бы использовать утюжки - это вместе с солнцем волосы просто убивает. Волосам нужны витамины, в первую очередь, витамин С. Можно делать питательные маски и пользоваться шампунем для ломких и сухих волос.
Аватара пользователя
Сашка Грю
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07

Re: Волосы и солнце

Сообщение Сашка Грю »

У меня от питательных масок потом волосы мгновенно жирнятся. Я в основном спреи защитные использую, чтобы волосы были как бы и защищены и не утяжелены.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Волосы и солнце

Сообщение Аделаида »

Сейчас во многих профмарках для волос и у компаний специализирующихся на производственном выпуске солнцезащитных косметических средств для тела появились специальные серии для защиты от пагубных проникновенных палящих УФ-лучей именно для волос. Состоят в основном из одного спрея разного защитного фактора. Но имеются и целые серии из шампуней, масок и конечно же самого не смываемого спрея.
В прошлом году я использовала один солнцезащитный спрей с минимальным спецфактором для волос, но только на пляже. Скажу, что волосы действительно меньше выгорели.
Аватара пользователя
Наталия1212
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:48

Re: Волосы и солнце

Сообщение Наталия1212 »

В летний период я всегда использую защитные спреи для волос. Выбор сейчас очень большой, благодаря этому можно подобрать спрей для Вашего типа волос. Мне очень помогает, волосы надёжно защищены и не ломаются.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Волосы и солнце

Сообщение Нина »

Использую ультра легкие натуральные масла (смешиваю их сама) по уходу, когда день излишне солнечный.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Волосы и солнце

Сообщение Velga »

Я когда впервые узнала о существовании солнцезащитных средств для волос, сразу купила себе целый набор. Стоимость таких средств была выше чем другие средства по уходу этой же фирмы. Особого результата я не увидела, поэтому в последующие годы на лето стала покупать увлажняющий шампунь и спрей.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Волосы и солнце

Сообщение Malinka »

Головной убор нужно носить в летнее время, и никаких утюжков.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей