Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение varonita »

У меня длинные волосы, почти по пояс, хорошие, не секутся, но многие говорят что все равно нужно кончики подстригать. А мне длину жалко.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение Fantasia »

Должна сказать, что Вы - просто счастливица. Очень немногие могут похвастаться здоровыми длинными волосами от корней да самых кончиков. Всем остальным приходится прибегать к разнообразным уловкам и ухищрениям для того, чтобы избежать секущихся кончиков. Мне, например, приходится это делать стабильно раз в месяц, хотя вроде и питаюсь правильно, и витамины принимаю, и масляными масками волосы свои балую каждую неделю. Если же Ваша шевелюра выглядит здоровой, кончики волос не секутся и не расщепляются (как это случается у многих), форма прически Вас устраивает на все 100%, то не вижу никакой необходимости в подрезании кончиков волос в ущерб их длине. Мне кажется, что необходимость подстригать кончики у вполне здоровых волос - просто уловка, выдуманная парикмахерами, чтобы не оставаться без работы, и Вы вполне можете обойтись без этой процедуры.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение Аделаида »

Кончики необходимо периодически подстригать, ибо они через определенный временной промежуток истончаются и визуально теряют свою красоту. И еще есть один курьезный момент, который почему-то, когда говорят о кончиках волосах, всегда упускают. Ведь волосинки имеют свойство принимать питательные витаминные вещества, к примеру, из шампуней и бальзамов кончиками, а не только корневой фолликульной системой. И из-за того, что кончики не подстрижены, волоски не всегда имеют возможность напитывать в себя все полезные ингредиентные составляющие и поэтому, даже самые красивые не болезненные волосы, могут со временем испытывать неприятности.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение natamisura »

Кончики волос подстригать нужно, но вот частота стрижки зависит от структуры волос. Поскольку Вам повезло и волосы здоровы, то раз в пол года подровнять концы будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Даже длинные волосы нужно подстригать и подравнивать кончики, очень часто видела, что у девушек с длинными волосами концы волос неухоженные и смотрятся неаккуратно. Поэтому, стоит четко объяснить парикмахеру, что Вы хотите только подравнять кончики и всё. А то некоторые парикмахеры могут подстричь и срезать около 10 см. Также, если немного подстричь волосы, то волосам становится легко, они поднимаются и появляется объем. :dance: А многие девушки об этом не знают. Можно и самой взять ножницы и подравнять концы, на эту тему есть много видео. Стричься можно редко, два раза в год.
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение Alenka86 »

Слышала две противоположные точки зрения. Одна из них сводится к тому, что кончики подстригать нужно, но только при помощи горячих ножниц. Тогда кончики будут будто запечатаны и никакие внешние условия не испортят их вид. Другая точка зрения сводится к тому, что волос - это не живой "организм", а всего лишь производная от растущей луковицы. И ничего им не будет, если кончики не подстригать. С другой стороны сушка и расчесывание истощают этот неживой "организм" и волосы постепенно становятся похожи на мышинные хвостики. Объем сохранить поможет именно укорачивание длины волос хотя бы на несколько миллиметров в месяц.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Длинные волосы. Надо ли подстригать кончики?

Сообщение Darina1 »

Думаю, лучше кончики волос подстригать. От этого хуже не будет, только ещё лучше расти начнут. А т.к. у вас они и сами по себе не секутся, то раз в 6 мес вполне достаточно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей