Обгорел лоб на солнце, что делать?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение varonita »

Были на природе у реки целый день и очень обгорел лоб на солнце, даже пузырики под кожей на утро появились. Что с этим делать? На молоко и кефир аллергия.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Очень обгорел лоб, что делать?

Сообщение Ната »

Попробуйте протираться зелёным чаем, а после наносить оливковое масло. Способствует скорому заживлению. Кроме того, годится просто для ухода за кожей.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение Fantasia »

Для обгоревшей кожи очень хороши средства с алоэ вера. Убедилась в этом на личном опыте, когда однажды вечером, после целого дня проведенного на пляже под обжигающим тайским солнцем, вернулась в номер отеля похожей на вареного красного рака. Вся кожа была красной и горячей на ощупь, спас меня только массаж, который сделали мне в салоне, предварительно размяв в ступке пару огромных листьев алоэ и намазав меня этой мякотью с ног до головы. Жжение и краснота быстро ушли, а утром и следов от солнечных ожогов не было. Поэтому если дома на подоконнике есть горшок с алоэ, смело срезайте несколько листьев, пожирнее и побольше, и сок их нанесите на места солнечных ожогов. Если самого растения у Вас нет, то тогда воспользуйтесь любым из косметических средств, имеющих в своем составе алоэ вера. Такие средства сейчас есть у многих косметических марок. Например, увлажняющий спрей после загара Sun у Nivea
нивея.jpg
нивея.jpg (7.48 КБ) 3878 просмотров
или гель SOS от солнечных ожогов у Ив Роше.
ив роше.jpg
ив роше.jpg (7.78 КБ) 3878 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

В следующий раз обязательно одевайте кепку, тогда лицо не обгорит. А облегчить боль от ожогов и пузырьков поможет спрей от ожогов Пантенол. Его нужно купить в аптеке, он стоит недорого. Выдавливаем пену и наносим на обгоревшие участки. Облегчение приходит сразу же, а болеть перестанет через 10 минут. После нанесения ощущение комфорта и прекращение боли. Я просто обожаю Пантенол, покупаю каждое лето, потому что быстро помогает даже при самых сильных ожогах. А если не найдете его, то купите миндальное масло. Оно мгновенно устраняет боль и неприятные ощущения, при самых тяжелых ожогах поможет и поставит на ноги. Всегда эти средства держите при себе, ведь солнце такое палящее и агрессивное.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение sempreshatto »

У меня тоже один раз в жизни случалась такая оказания, лоб очень сильно обгорел на солнышке. Справиться быстро мне с этой бедой помогло абрикосовое масло, продается практически в любой аптеке, намазал лоб, впитывается оно не сразу, но уже к вечеру ожоги практически сошли.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение taisiya »

Если получили солнечные ожоги, в обязательном порядке необходимо облегчить боль, принимая Ибупрофен или Парацетамол. Также можно прикладывать влажные салфетки. Народный метод: красный картофель натереть вместе с кожурой и прикладывать. Менять по мере высыхания.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Обгорел лоб на солнце, что делать?

Сообщение Darina1 »

Пантенол незаменимое средство и от ожогов,и от раздражения. У меня всегда в аптечке по 2 баночки стоит.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей