Маска для волос с красным перцем

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Маска для волос с красным перцем

Сообщение sempreshatto »

Слышала от многих подружек, да и так знакомых, что масочка с перцем очень эффективна, мол волосики восстанавливаются буквально мгновенно и начинают быстрей расти, это правдивые факты или как?
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 14:52

Re: Маска к красным перцем

Сообщение Лилия Я »

Я добавляю красный перец в репейное масло и делаю маску. У меня густые и красивые волосы. Но не думаю, что перец стимулирует рост волос, как известно, это сезонное явление: летом и осенью волосы растут быстрее, зимой и весной - медленнее.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Маска к красным перцем

Сообщение gula11 »

А я не доверяю перцу, да ещё и к красному. Это всё же раздражитель, как мне кажется.
Я пользуюсь обычными масками.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маска для волос с красным перцем

Сообщение Люси »

Маски для волос (а точнее - для кожи головы) с раздражающими веществами улучшают кровообращение. И, как следствие, усиливается питание волосяных луковиц, волосы растут быстрее и становятся более крепкими. Но красный перец, даже в смеси с маслом - довольно сильное раздражающее средство, и подходит не всем... Мне, например, не подошел совершенно. А моя подруга делает такие маски постоянно и очень довольна. Во всяком случае, волосы выглядят превосходно и стали гораздо меньше выпадать. После родов она столкнулась с этой проблемой - считает, что помог именно перец.
Она очень хвалит такую "термоядерную" маску. По чайнной ложке молотого красного перца и порошка горчицы, 2 чайные ложки сахара развести водой до густой кашицы, смешать с 2 столовыми ложками оливкового масла и одним желтком. Но скажу честно - на себе экспериментировать не рискнула. Хотя результат впечатляет!
Я же пробовала другой хваленый рецепт - красный перец с медом (столовая ложка молотого перца на 4 столовых ложки подогретого меда). Сделала 2 маски с перерывом в неделю, потом лечила раздражение и перхоть. Причем сильно проявились эти "бяки" после второй процедуры (после первой вроде все терпимо было, пощипало чуть-чуть - и все). Так что советую с перцем поосторожнее, следить за состоянием кожи головы - даже если вам кажется, что "проверка чувствительности" прошла нормально.
Ёлка

Re: Маска для волос с красным перцем

Сообщение Ёлка »

Что подходит одному, вполне может быть противопоказано другому.
Тут надо очень осторожно поступать! Волосы-волосами, но на голове же и кожа есть, и нос недалеко, и глазки.... И при неумелом использовании маски или при наличие аллергии Вы можете или сжечь себе скальп, или заработать приступ.
Взвесьте все "за" и "против". ;) :)
Аватара пользователя
AnnaKorsakova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:29

Re: Маска для волос с красным перцем

Сообщение AnnaKorsakova »

А вот мне маска с красным перцем очень помогла. Волосы сильно выпадали, стала делать маску раз в неделю, спустя месяц волосы окрепли и стали меньше вылазить. После второго месяца использования вообще перестали выпадать и рост значительно ускорился. Вот только один минус в том, что маска преимущественно подходит для жирных волос, не для сухих. Еще неплохо добавлять в эту маску мед.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей