Косметическое средство от синяков на ногах

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение Djess »

Все случайно или нет ставят себе синяки на ногах. Кто чем пользуется, что бы как можно быстро убрать синяки с поверхности ног?
Аватара пользователя
Ольга Суханова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Откуда: Волгоград

Re: Косметическое средство от синяков, каким пользуйтесь Вы?

Сообщение Ольга Суханова »

В аптеках обычно есть уже готовые средства по устранению синяков – например, гель СИНЯК - OFF, но и дома можно поискать средства от этого случайного недуга. Порывшись в холодильнике, можно без труда найти лекарства среди, казалось бы, самых привычных продуктов. От синяков помогает сок обычного репчатого лука. В тропических странах к синякам прикладывают банановую кожуру. Сырая картошка отлично устраняет отёки и синяки. Хорошо поможет сок капусты – лист надо немного размять и привязать к синяку.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Косметическое средство от синяков, каким пользуйтесь Вы?

Сообщение asya_24 »

Я пользуюсь средством из серии "дешево и эффективно" - Троксевазином. Кстати, он же отлично помогает убрать отеки под глазами. Если замечаю, что синяки появляются слишком часто при любом легком нажатии (да, бывает и такое), то пропиваю декадный курс Аскорутина (по 1 табл./2 раза в сутки). А вот про косметические средства, помогающие в данном случае, никогда даже не слыхала. Разве что тональным кремом маскировать "красоту". ;)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение Наталья Китик »

Самое простое и действенное средство для борьбы с синяками - обыкновенный лёд. Лёд надо завернуть в кусочек чистого материала или марлю, сложенную в несколько слоёв, и как можно быстрее приложить к месту ушиба. Держать такой ледяной компресс надо минут 10 или меньше - если появятся неприятные ощущения в месте ушиба, лёд надо убрать и сделать перерыв минут на 15-20, потом приложить его снова. За счёт воздействия холода сосуды будут сжиматься, поэтому размер кровоподтёка уменьшится. В идеале желательно, чтобы лёд был приготовлен из отвара петрушки - она уменьшает отёчность.
original.jpg
Потом уже можно к месту ушиба приложить компресс с соком чёрной редьки - она обладает противовоспалительным эффектом - либо же с соком алоэ - он ускоряет восстановительные процессы в тканях.
QJyokZo2S0U.jpg
Если нужно как можно скорее избавиться от синяка, примерно на 3-й день его можно начать прогревать, только обязательно надо дождаться, чтобы отёк спал. Прогревать можно при помощи разогретой на сковороде соли - для удобства можно засыпать её в носок. Хорошо помогают и примочки из уксуса, смешанного с водкой в соотношении 1:1, в эту смесь желательно добавить ещё 1 ч. ложку соли. Примочки также помогают разогреть ушибленное место, благодаря чему и синяк рассасывается быстрее.
Аватара пользователя
alionka24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 15:02

Re: Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение alionka24 »

Если под глазами, ещё можно использовать "сыворотку-концентрат, для кожи вокруг глаз" или " Talika, Eye Therapy Patch", то из косметических средств (от синяков на ногах), я знаю только - пудру и тональный крем.
В данной ситуации, вам подойдут медицинские препараты. В аптеке, спросите мазь от ушибов, ссадин и синяков. Из тех, что я знаю - "Лиотон", и мазь со смешным названием - "Бадяга".
Аватара пользователя
Марита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:46

Re: Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение Марита »

В аптеке продается простое средство — порошок бадяги. Стоит около 30 рублей. Кашица из нее помогает быстрее избавиться от синяка.
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение Лола »

А у меня гель Бадяга 911, он тоже стоит не дорого. А эффект у него отличный. Он укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, уменьшает отеки и рассасывает гематомы. Любой ушиб или синяк, буквально два раза намазать и все проходит.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Косметическое средство от синяков на ногах

Сообщение Лена-Лиза »

Иногда ведь мы сами способствуем появлению синяков. К синякам, кровоподтекам при малейшем ушибе или даже касании приводят средства, разжижающие кровь, а их немало. Это аспирин, ибупрофен, зверобой, гинкго, женьшень, витамин Е и даже зеленый чай. Т.ч. иногда врачебные назначения могут сделать кожу чувствительной к ударам.
Считается, что бромелайн помогает делать ее менее чувствительной, впрочем, все это решать с докторами в комплексе.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей