Тональные средства с уровнем защиты

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение Нина »

Ультрафиолет – враг кожи. Каким должен быть в тональном креме уровень защиты и компоненты, защищающие поверхность лица? Эффективны ли тональные средства в жару?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение Artemida »

Нина писал(а):Ультрафиолет – враг кожи. Каким должен быть в тональном креме уровень защиты и компоненты, защищающие поверхность лица? Эффективны ли тональные средства в жару?
В жару берите тональный крем только с spf 50, не меньше. Мне очень нравится тональное средство от Bioderma. Что касается непосредственно использования кремов в жару, то я бы свела их на нет. Как ни крути, а текстура крема слишком жирная, даже очень хорошего и вряд ли при взаимодействии с ультрафиолетом принесет пользу вашей коже. Особенно если кожа проблемная с акне или просто жирная. Зачем лишний раз забивать поры, тем более в жару? Я бы на вашем месте заменила использование крема на использование легкой рассыпчатой пудры, а также постоянно носила бы в сумочке матирующие салфетки, которые отлично адсорбируют лишний жир. А защитить нежную кожу лица от солнца поможет стильная широкополая шляпка и здравый смысл. :)
photoderm-maxcreme50-teintdor-gd08-01.jpg
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение Dobkin »

Понимаю еще крем для загара для спины, но вот лицу в жару помогать кремом (хоть и тональным) - это медвежья услуга. Забьются поры, в результате получите красные пятна, черные точки и прыщи. Вам оно надо?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение Аделаида »

В знойную жару я на Вашем месте не пользовалась тональными жидкими средствами, даже если это легкий тонирующий флюид. Сейчас есть множество компактных сухих пудр и сухих тональных основ с разным уровнем SPF. Обратите свое внимание на такие средства у компании Clinigue, Estee Lauder и La Roche Pose. А на счет того, что должно содержатся в составе таких средств, то это, как ни странно это не звучит, первоочередно, диоксид титана. В натуральных органических средствах выступает в этой роли масло карите.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение DanaDan »

Я в жару тональным кремом стараюсь не пользоваться. Если нахожусь в помещении, то опрыскиваю лицо термальной водой для сохранения влажности, как вы понимайте при нанесённом тональнике это не возможно.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Тональные средства с уровнем защиты

Сообщение Leno »

Мой любимый тональный крем не имеет защиты от солнца, но это и не важно, на жаркие месяцы перехожу на пудру. Если вы хотите качественный тональный крем, обладающий солнцезащитным фильтром SPF 20, к тому же подтягивающий морщины, то советую обратить внимание на Lancome Teint Renergie Lift R.A.R.E. Да, цена дорогая для тонального средства, колеблется в пределах 50 долларов, но вы в итоге получаете многофункциональное качественное средство для кожи.
Вложения
тональный крем.jpg
тональный крем.jpg (5.97 КБ) 1818 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей