Тени, которые держаться в жаркую погоду

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Тени, которые держаться в жаркую погоду

Сообщение sempreshatto »

Летом я практически перестаю пользоваться тенями, когда иду гулять. Высокие температуры пагубно влияют на макияж и через несколько часиков они все комками и макияж испорчен. Посоветуйте хорошие тени, которые могут выдержать прогулки под летним солнцем!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Тени, которые держаться в жаркую погоду

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ну конечно, летом жара неимоверная и тени скатываются и выглядеть безупречно очень трудно. Подводили даже стойкие тени колор тату Мейбеллин. Мне натуральный макияж не очень идет, а вот выразительный макияж подходит идеально. Стала искать варианты как тени "прибить", чтобы они не скатывались и не ложились полоской. Узнала, что тени не будут скатываться и будут дольше держаться если на веко нанести базу под тени. У нас в магазинах найти их очень трудно, поэтому дорогие варианты отпадали сразу. Увидела в магазине базу под тени "Viviene sabo" в круглой баночке и решила попробовать. Она пластилиновой текстуры :o , ее нужно немного погреть пальчиками и нанести на чистое веко перед нанесением теней. Хорошо распределить и сверху нанести тени. Тени действительно держатся как "прибитые" и не скатываются в течение дня. Держат очень яркий макияж типа смоки айс. Вот как утром Вы нанесли тени так вечером макияж глаз и останется. Я довольна. Но тестируйте текстуру, она пластилиновая и плохо наносится на веко, что очень многих раздражает. Меня это не напрягало. :D
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Тени, которые держаться в жаркую погоду

Сообщение Наталья Китик »

Мне больше нравится база под тени от MAC - называется она MAC Prep+Prime Eye. Не люблю тяжеловесные текстуры, а у этой базы как раз консистенция очень приятная, напоминает мусс. Ее очень легко наносить на веки, можно даже пальчиками это делать. Плюс еще я выбрала самый светлый оттенок - Light - он идеально подстраивается под мою бледную кожу и абсолютно незаметен. Это очень удобно, к тому же, тени к этой базе пристают очень надежно, причем как прессованные, так и рассыпчатые, хотя вторые мне нравятся даже больше.

Если о марках теней говорить, мне по стойкости очень нравятся тени для век от Guerlain. Я выбираю палетки на 6 оттенков - они всегда очень красивые и замечательно подобраны, с одной палетки можно получить множество вариантов макияжа. К тому же, тени матовые, что я очень люблю, и с базой удивительно стойкие - я их даже во время отдыха на море использовала. Если не будете интенсивно нырять, макияж остается почти неизменным.;)

Еще у MAC тени неплохие - с "родной" базой они отлично взаимодействуют и держатся тоже довольно долго даже в жаркую погоду.

И вот еще последнее открытие - кремовые тени от Shiseido - Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow. У них тоже потрясающе приятная консистенция - не жирная, а скорее влажная. Они тоже достаточно легко наносятся на веки даже без большого опыта работы с кремовыми тенями (у меня его тоже нет :lol:), разве что работать надо чуточку побыстрее и все. Зато такие тени не требуют базы и выглядят очень дорого и роскошно. На море я их еще не пробовала, но городскую жару они выдерживают очень успешно. Так что советую попробовать, тем более что у этих теней много красивых оттенков.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Тени, которые держаться в жаркую погоду

Сообщение taisiya »

Наилучший вариант для жаркой погоды, на мой взгляд, это использование теней компании Mary Kay, имеющих в составе минералы и витамины А, С и Е.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Тени, которые держаться в жаркую погоду

Сообщение Ната »

А что, если боевую раскраску вовсе исключить хотя бы на время? Стараться использовать только средства, ухаживающие за кожей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей