Влияние пищи на внешний вид.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
NatalyV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:26

Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение NatalyV »

Понятно, что чем чище наше питание, тем лучше выглядит кожа на лице и вообще весь организм в целом. Однако есть продукты которые непосредственно влияют на внешний вид.
Я заметила эффект от льняного масла. Пропила курс, по столовой ложке в день. Кожа засияла, стала как фарфоровая, мелкие прыщики исчезли. Мне очень понравился эффект.
Давайте делиться, может у кого еще есть такие секретные продукты?
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение sempreshatto »

Льняное масло также периодически пропиваю, также можно есть каши из льна, тоже хорошо на состояние кожи и организма влияют. Также пью оливковое масло, обязательно все это пропивать утром и натощак, даже воды можно выпить только после. Но постоянно это делать не нужно 2 недельки попили и сделали перерыв на пару месяцев. Да и смотрите на реакцию Вашего организма.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение Leno »

Я начинаю день со стакана очищенной воды с медом и алое. Стараюсь завтракать пророщенной пшеницей, которая дарит энергетический заряд организму, и, кроме того, целый набор витаминов, основной E, дающий нежность и упругость коже. Пшеница заменяет мне завтрак, только после нее делаю все равно второй завтрак, уже с вкусным творогом. Хотя мой дедушка и говорил – полезно, то, что в рот полезло, я стараюсь придерживаться правила не переедать, выбирая нужные организму продукты. Овощи, это основные гости на нашем столе, но от мяса наша семья пока отказаться не может, хотя знаю, что оно ужасно старит организм.
Аватара пользователя
София_Овалова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:06

Re: Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение София_Овалова »

Маленькие привычки придали моей коже здоровый цвет. Сахар полностью исключила с рациона, просто заменила мёдом. Ем маленькими порциями только тогда, когда голодно. Никакого пива с рыбкой, а по праздникам красного вина. Жаренную картошечку, меняем на печённую. Собственно всё! Цвет кожи улучшился, так как никаких проблем с пищеварительным трактом, никаких долго зреющих прыщей, и хорошее, очень хорошее самочувствие.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение Artemida »

Если у вас есть проблемы с акне, то нет ничего лучше зелени. Я добавляю зелень, в частности укроп, петрушку и зелёный лук в борщи, супы, каши, вчера жарила кабачки и при складывании их в кастрюльку тоже каждый слой посыпала зеленью. Разумеется, в салаты тоже нужно добавлять зелень. Это настоящая кладезь витаминов. А провоцирует появление акне употребление жирной пищи, например, жареной картошки, сала, чипсы, сладкие газированные напитки, субпродукты и чрезмерное употребление шоколада. Это всё из личного опыта. :) Да, ещё благотворно влияет на внешний вид кожи употребление молочных продуктов, а повысить тонус и эластичность помогут апельсины и другие цитрусовые. Но тут нужно быть осторожным тем, кто имеет проблемы с желудком. Вообще, полезная и здоровая пища - лучшее косметическое средство для нашей кожи. С наступлением лета тем более. Пользуйтесь моментом, пока на рынках есть овощи и ягоды в избытке.
Аватара пользователя
Мата Хари
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:09

Re: Влияние пищи на внешний вид.

Сообщение Мата Хари »

Когда овощи и фрукты, в любом виде, составляют хотя бы половину моего рациона, это сразу же отражается на внешнем виде. И цвет кожи, и зубы, и глаза ... прямо видно что объедаюсь фруктами.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей