Чудо-шампунь с использованием мумие

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Альбина Б
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:06

Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение Альбина Б »

После химии волосы часто стали выпадать, стали ломкими и сухими, мне посоветовали добавить в шампунь таблетки мумиё и ложку меда, просто замочить 10 таблеток в столовой ложке воды, и вылить в шампунь добавив меда, буквально через месяц я почувствовала результат, они стали более живыми и блестящими, не так часто грязнились, и не поверите, я перестала пользоваться утюжком!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение Leno »

Советую брать, для мумие, шампунь с насыщенным приятным запахом. Я выбрала SYOSS, натуральный состав привлек меня. Таблетки кинула прямо в шампунь, через сутки они растворились, сделав шампунь коричневым. Но консистенция и аромат средства остались, в результате полезный шампунь хорошо пенится, а волосы в итоге не пахнут мумие. Лечебный эффект потрясающий. Я боролась этим средством от выпадения волос и ломкости. Наносила, держала 10 минут, смывала средство, только обходитесь без последующего применения бальзама.
Вложения
шампунь.png
шампунь.png (12.72 КБ) 3139 просмотров
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение Люси »

Я не особенно доверяю разным полезным добавкам в шампуни. Мне кажется, все они очень быстро вымываются пеной шампуня, не успевая подействовать на корни волос (на сам волос питательные вещества не действуют, я уже не раз об этом писала). Совсем другое дело - лосьоны для втирания в кожу головы и маски: все питательные вещества, содержащиеся в них, быстро "доходят по назначению", питают и укрепляют корни волос. Но маску на основе шампуня, как делала Leno, я бы тоже не стала. Моющие вещества, всякие там силиконы и т. п. при более длительном, чем при обычном мытье, контакте с кожей головы могут вызвать раздражение, сухость, усилить перхоть (знаю по личному опыту - когда-то "баловалась" такими масками). Так что экспериментировать надо разумно (ну или не жаловаться потом на вредное действие силиконов ;) )
А мумие - действительно уникальное регенерирующее средство, очень полезное для волос, но использовать его нужно иначе - не добавляя в шампунь. Те же 10-15 таблеток растворить в стакане воды или отвара трав (ромашки, календулы), а за пару часов до мытья головы втирать в кожу. Отличное средство, укрепляющее корни и ускоряющее рост волос.
Такой раствор немного сушит волосы. Для сухих волос лучше делать маски с мумие. Развести несколько таблеток мумие в небольшом количестве воды, добавьте полстакана кефира и пару чайных ложек репейного масла. Или такой рецепт: две столовых ложки жидкого меда, желток, раствор мумие. Маски делают как обычно: наносят на корни, укутывают, держат 20-30 минут, смывают шампунем. Эффективно помогают, если делать достаточно часто - каждые 2-3 дня в течение двух недель.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение Ната »

Неплохо смешать мумиё с кефиром, ну и мёда немножко добавить. Дешевле будет, чем шампунями пользоваться.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение IrinaVPRu »

Я бы мумия растворила в гидролате или настое трав (отваре) из корня лопуха, хмеля, шалфея. Все травы вместе или отдельно. Хороший ополаскиватель для волос получится.
Ёлка

Re: Чудо-шампунь с использованием мумие

Сообщение Ёлка »

Странная вообще смесь получилась у Вас. :? И, по-моему, совершенно бесполезная.
Такое химическое соединение, как шампунь, напрочь убивает все биологически активные составляющие мумиё и мёда. Полученный Вами эффект я объясняю исключительно прошедшим с момента повреждения волос временем. :)
Советую использовать отдельно шампунь, отдельно - биологически активные продукты (в виде масок, полосканий и т.п.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей