Прячем прожилки на верхнем веке

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение DanaDan »

У меня на верхних веках проступают прожилки кровеносных сосудов. Чтобы их замаскировать, приходится наносить густой слой теней, а это иногда крайне неуместно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решали?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение Екатерина Кушнир »

Это очень легко скрыть разными способами.
1.Можно нанести на веко корректор и растушевать. Если венки еще видны, то сверху наносим пудру. А только потом тени.
2. Можно нанести базу под тени, она тоже скрывает венки. На базе любой оттенок теней ляжет ровно и перекроет венки.
3. Можно замаскировать этот дефект тональным кремом, когда наносите тональный на лицо, немного тонального крема нанесите на веки.
4. На голое веко наносим белые тени, которые хорошо передают оттенок на веко. Белые тени перекроют венки. Потом складку века выделяем коричневым и тушь.
Я пользуюсь 4 способом и он скрывает все пятна на веках и все венки. Быстро и эффективно.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение IriIri »

Я пользуюсь смесью белого и обычного консилеров. Причем, на нижнем веке темные круги с добавлением белого маскируются лучше.
На верхнее веко добавляю белого побольше. Смешиваю их тонкой пластиковой палочкой предварительно в специальной емкости (из проф. средств), но можно на любой пластиковой поверхности.
Далее кисточкой наношу на слегка увлажненное веко. Увлажнять обязательно, иначе белый консилер ляжет кусками и не растушуется. Вычитала у одной визажистки, что любой консилер нужно наносить на влажную кожу - теперь отлично ложится и растушевывается.
Тени после этого необязательно - добавление белого маскирует прожилки очень хорошо.
В виде эксперимента наносила в 2 приема -сначала белый потом тональный. В этом случае сложно подобрать нужную концентрацию пигментов и наносится дольше.
Сейчас пользуюсь белым cream concealer Inglot - очень плотный и стойкий.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение Fantasia »

DanaDan, могу посоветовать для такого случая базу под тени " I love stage" от Essence.
ессенс.jpg
Я использую ее не только по прямому назначению, заявленному производителем, но и как отличный корректор не только для области век, но и для лица. Средство имеет желтоватый оттенок, но после хорошей растушевки он практически не заметен. Правда, наношу я эту базу не спонжем, который идет в комплекте, но оставляет на коже очень толстый слой средства и не слишком удобен для растушевки, а просто маленькой кисточкой, захватывая ей частичку базы со спонжа. Если плотность покрытия Вам все-таки покажется недостаточной, то можете нанести, поверх, тени любого оттенка, в том числе и телесного. Держаться они будут на этой базе как прибитые и скроют любой недостаток.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение Avrora_Star »

Я вообще всегда на веки наношу светлый консиллер, независимо от наличия там каких-либо косметических дефектов. Когда тон выровнен, любые тени лягут намного лучше и их цвет будет ярче. Другое дело, если прожилки не просто просвечивают через тонкую кожу век, но и немного выступают. Тут помимо выравнивания тона еще и тени надо подбирать. Матовые лучше скроют такой дефект, а с шиммером визуально только усилят неровности.
Ёлка

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение Ёлка »

Наши веки - это ОЧЕНЬ тонкая кожа. А косметика - в большинстве своём - всё же агрессивная "химия", даже самая лучшая. Она не только красит кожу, она сквозь неё проникает....
Поэтому я бы не советовала Вам прятать прожилки ежедневно. И кожу дольше сохраните молодой, и зрение не испортите.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Прячем прожилки на верхнем веке

Сообщение Alicia »

У меня такая же ситуация. Иногда маскирую консилером, но часто это делать не рекомендую. У вас все шансы сделать сухой нежную кожу век. И если вдруг надумаете взять консилер, то не берите дешевые, как вам советуют выше. Там плохой состав, есть большая вероятность вызвать у себя аллергию. Лучше приобрести такую косметику либо у Artdeco, либо из сегмента люкс. А вообще пользуйтесь тенями телесного оттенка. Тоже как вариант. 
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей