Какие тени подойдут для светлой кожи лица?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Оленька У
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:52

Какие тени подойдут для светлой кожи лица?

Сообщение Оленька У »

У меня очень светлая кожа лица, но при этом выразительные глаза. Подскажите, какие оттенки теней мне лучше использовать?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какие тени подойдут для светлой кожи лица?

Сообщение Наталья Китик »

Насколько я поняла, кожа у вас бледная, так называемая "фарфоровая". В этом случае больше всего подойдут оттенки теней из холодной гаммы, интенсивность которых будет определяться насыщенностью цвета глаз и волос - чем темнее волосы и глаза, тем более насыщенными могут быть тени.

Учитывая то, что глаза у вас выразительные, скорее всего, они карие. У меня точно такая же ситуация - бледная кожа и карие глаза, подходят тени в розово-сиреневых, лиловых, ягодных, холодных коричневых тонах, также хорошо смотрятся оливково-зелёные тени. Голубые глаза красиво подчеркнут тени в серой или льдистой голубовато-фиолетовой гамме, хотя уместны будут и всё те же холодные коричневые тона или розово-сиреневые. Зелёные глаза будут хороши в окружении коричнево-ореховых тонов, хотя розово-сиреневые тени тоже будут к месту.
04-svadebnii-makiyaj-dlya-svetloi-koji.jpg
1355678868_holodnye-teni.jpg
Важный момент - нанося тени, желательно высветлить участок под бровями. Для этого подойдут светлые тени со светоотражающими частичками - они сделают переход от цвета теней к тону кожи более гармоничным. Обратите внимание - тени светящиеся, но не с банальным шиммером. Кстати, для бледной кожи вообще хороши косметические средства, придающие коже эффект внутреннего свечения - с ними оттенок кожи кажется более здоровым. Желательно также нанести немного светлых теней во внутренний уголок глаза - этот приём делает взгляд более открытым.
ccccccccccc 2.jpg
ccccccccccc 2.jpg (10.56 КБ) 5147 просмотров
При светлой коже и выразительной внешности хорошо смотрится чёрная тушь и чёткая линия подводки - опять же достигается гармония между насыщенным макияжем и бледной кожей. Цветную тушь лучше использовать только на кончиках ресниц.
podvodka-dlya-glaz.jpg
1355679524_temnye-resnicy.jpg
Не забываем важное правило - акцент делаем на чём-то одном - или на глазах, или на губах. Если макияж глаз выразительный, губы окрашиваем в светлые холодные тона, близкие к натуральному.
kak_krasit_resnicy_tushyu.jpg
При светлых глазах и волосах и бледной коже гамма теней остаётся всё той же холодной, но оттенки должны быть более нежными и светлыми. Допустима тушь холодного коричневого или чёрно-коричневого оттенка. Сделав неброский макияж глаз, девушки с таким типом внешности могут более смело акцентировать губы - именно в этом случае будет смотреться гармонично. ;)
vesna-300x241.jpg
img4.jpg
img4.jpg (8.44 КБ) 5147 просмотров
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Какие тени подойдут для светлой кожи лица?

Сообщение Киара »

Для светлой кожи не нужно выбирать очень темные оттенки теней. Если, как вы пишете, глаза у вас выразительные, то вам очень повезло, вы можете поэкспериментировать практически с любым цветом.

Мне очень нравятся нежные тени пастельных оттенков. Все они как нельзя лучше подойдут к вашей коже. Так же, можно использовать тени светло-серого или стального оттенка. Для праздничного макияжа можно добавить серебристых блесток, которые подчеркнут все достоинства и красоту вашей кожи.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Какие тени подойдут для светлой кожи лица?

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня тоже светлая кожа, даже бледная. И если переборщить с тенями, то лицо смотрится вульгарным. А если нанести слишком светлые тени, то лицо смотрится болезненным и усталым. Очень долго подбирала разные варианты макияжа глаз, чтобы достичь золотой середины. К моим синим глазам и светлой коже подходят тени: розовые (подберите такие, которые не будут давать эффекта воспаленных глаз), фиолетовый матовый, белые матовые тени, кремовые тени цвета тауп (серо-коричневые), кремовые бронзовые тени, серые тени (выбирайте оттенки, которые вашим глазам пойдут), бежевые тени, зеленые тени, синие тени, коричневые оттенки теней, которые не уходят в рыжину. Для девушек со светлой кожей мы выбирает тени холодных оттенков. Смотрится на нас не очень золотой цвет и тени, которые уходят в рыжину.
Читала блог одной девушки и поняла для себя золотую истину. Она советовала купить только одну палетку в бежево-коричневых тонах на каждый день и всё. Потому как мы же не собираемся на работу носить синие тени, зеленые тени? А потом уже, по ходу дела, мы выбираем тени для вечеринки или праздника. Там уже можно купить тени фиолетового цвета или тени под наряд, который Вы оденете. Очень разумно. Сейчас вышла классная палетка теней Лореаль в постельных оттенках. Стоит - чуть больше 20 долларов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей