Уход за зубами во во время ношения брекетов

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение Marusya »

Планирую ставить брекеты, в связи с чем возник вопрос какой зубной пастой и щеткой чистить зубы? Нужны ли какие-то специальные средства по уходу?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение Екатерина Кушнир »

Брекеты вещь серьезная и если при ношении брекетов неправильно ухаживать за зубами, то может развиться кариес и воспаление десен. Стоматолог сам Вам подберет и посоветует специальную щетку для чистки зубов и хорошую пасту. Также Вам скажут пользоваться флоссами, чтобы пространства между зубами хорошо очищались. Мне врач советовала постоянно пользоваться ополаскивателями для рта, чтобы полоскать рот после каждого приема пищи. Ополаскиватель придется носить с собой даже на работу и там пользоваться им. Также нужно чистить зубы 2 раза в день.
Аватара пользователя
saibat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 01:22

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение saibat »

Я бы вот посоветовал такой вот ирригатор donfeel

[hsimg]http://i3.zubkivnorme.ru/1/671/6709838/ ... r-820m.jpg[/hsimg]
Как по мне он отлично подойдёт для тех кто носит брекеты, да и пользы от него масса, особенно в очистке зубов от всякой дряни после еды)
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение lena-esca »

Для начала вам нужно проконсультироваться у стоматолога. Где факт, что вам нужны именно брекеты, а не пластинка? Может вам придется для начала удалить пару зубов, чтобы не было дистального прикуса. Не волнуйтесь раньше времени, врач все подробно расскажет и покажет. Он объяснит как нужно ухаживать за вашими зубами. Сейчас есть специальная вода для гигиены ротовой полости, зубные нити, многофункциональные щетки и разные лечебные пасты. Хороший стоматолог все подберет индивидуально для вас! Удачи, будьте здоровы. :P
Ёлка

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение Ёлка »

Я бы посоветовала сначала вылечить все зубы (если есть такая необходимость), укрепить дёсна спец.бальзамами и пастами. А как именно ухаживать за брекетами, Вам подробно расскажет тот специалист, кот-й их установит..
Аватара пользователя
egolubimaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:37

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение egolubimaya »

Ёлка писал(а):Я бы посоветовала сначала вылечить все зубы (если есть такая необходимость), укрепить дёсна спец.бальзамами и пастами.
Я планирую поставить брекеты в ближайшее время. Знаю про необходимость сначала пролечить все зубы. Но про укрепления десен не слышала. Это обязательная процедура перед установкой брекетов? Или только для тех, кто имел проблемы с деснами?
Аватара пользователя
Вита777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:06

Re: Уход за зубами во во время ношения брекетов

Сообщение Вита777 »

Marusya писал(а):Планирую ставить брекеты, в связи с чем возник вопрос какой зубной пастой и щеткой чистить зубы? Нужны ли какие-то специальные средства по уходу?
Сначала будут очень неприятные ощущения. Зубы и челюсти будут противно ныть. Поэтому сначала я пользовалась мягкой щеткой. Потом можно вернуться к средним или жестким щеткам.
Да и еда застревает, это бесит до трясучки. Как мы шутили: "Ем, а потом доедаю". Фу. Поэтому зубная нить незаменима. Но просто ниткой мне было пользоваться неудобно. Я флосстиком пользуюсь. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей