Ванночки для ногтей

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
irma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:00

Ванночки для ногтей

Сообщение irma »

Для укрепления ногтей я делала ванночки, разводя в теплой воде из-под крана простую морскую соль. Но на днях в этом разделе форума прочитала, что некоторые частенько добавляют ещё и сок лимона. Насколько это лучше простой солевой ванночки? И в чем ещё советуете поплескаться с целью приятного и полезного укрепления ногтей?
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Нина »

Добавление к соли соды снимет грубость и добавит эффекта гладкости коже рук. Касательно сока лимона, то он скорее отбелит, чем увлажнит.
Вложения
vannochki-dlya-nogtej.jpg
Аватара пользователя
mariku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 09:18

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение mariku »

Морская соль вообще полезная и не только для ногтей. То, что она укрепляет - факт. Сок лимона влияет на ногти также. Так что совмещая соль с лимоном, результат не заставит себя ждать. Кроме этого, лучшим средством для крепких ногтей будет добавление в ванночку несколько капель йода. Помимо всего, для укрепления ногтей поможет и ледяная вода. Ногти будут не только крепкими, но и приобретут прозрачность.
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Надежда1973 »

Сок лимона не только отбеливает, но и витаминизирует ногти и кожу вокруг ногтей. Так что, если добавлять сок лимона, хуже точно не будет! Для большей эффективности, после ванночки обязательно нанесите на руки крем. Я делаю ванночки с травами, когда не лень... По столовой ложке коры дуба и ромашки залить стаканом кипящей воды. Или комбинация череды и мяты... В теплый отвар на 15 мин. А главное, не забывайте правильно питаться!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Люси »

Хорошее народное средство - пивная ванночка. Нужно нагреть стакан пива (лучше "живого", нефильтрованного) на водяной бане, добавить столовую ложку ромашки и дать чуть-чуть настояться. Я немного "модифицировала" рецепт: заливаю ромашку небольшим количеством крутого кипятка, настаиваю полчаса, затем добавляю горячее пиво. В пиве, особенно темном, очень много полезных веществ, витаминов группы В - отличное питание для ногтей и кожи рук, заметно улучшается рост ногтей и они становятся здоровыми и крепкими.
Отлично помогает и масляная ванночка. Нагреть полстакана оливкового масла, добавить пару чайных ложек лимонного сока. Такая ванночка - лучшее средство, чтобы смягчить кутикулу и "подлечить" ногти. Масло пропитывает ногтевую пластину, заполняя мельчайшие трещинки, а лимонный сок укрепляет и отбеливает.
Масляную ванночку можно делать с яблочным уксусом (на полстакана масла - полстакана уксуса). Но уксус обязательно должен быть натуральным, лучше домашний. Готовый, из магазина чаще всего настой яблочного сырья на обычном спиртовом уксусе (в лучшем случае), а то и просто на ароматизаторах, пользы от него никакой. Ванночки с маслом и яблочным уксусом - отличное средство против расслаивания ногтей.
Хорошо действует и картофельная ванночка. Натереть сырую картошку на очень мелкую терку и опустить кончики пальцев в эту массу минут на 10-15. Или такой рецепт: свежевыжатый капустный сок пополам с картофельным.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:33

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Шерри »

В ванночке для укрепления ногтей я использую листы столетника(алоэ). Бабушка специально мне вырастила кустик, первейшее средство народной медицины во многих случаях. В алоэ есть вещество, которое способствует регенерации тканей, а значит и восстановит ногтевую пластину. Я срезаю один крупный лист столетника, храню в холодильнике два дня, потом измельчаю его в блендере и опять в холод на сутки. Полученную зеленую холодную жижу разбавляю теплой водой, желательно минеральной, капаю 3-4 капли масла пихты и все, восстанавливающая ванночка для ногтей готова.
Аватара пользователя
VeraKit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Откуда: Харьков

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение VeraKit »

я делаю ванночки из морской соли, мне друг привез из Франции соль, ногтики наслаждаются)
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение lisslida »

Делаю ванночки- тёплое молоко+ несколько капель йода, 10 минут. А затем наношу крем с маслом карите для ногтей и кутикулы Л’Окситан . Ногти , пальцы аккуратные, даже если с маникюром подзадержусь.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:32

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Инга »

Я наверное сейчас никого не удивлю, но я делаю частенько ванночки из теплой водички, добавляю морскую соль и несколько капель йода, держу ручки в этой ванночке до тех пор пока вода совсем не станет прохладной и вытаскиваю....ногтики ростут быстрее гораздо, да и крепче становятся! :P
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение Liona »

С морской солью - самая простая ванночка для ногтей. Но моим ногтям помогла не она, а viewtopic.php?t=2669. После курса эти витаминов ногти очень крепкие и растут ка на дрожжах.
Аватара пользователя
guldok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:10

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение guldok »

или можно нанести йод на ногти типа как лак
Аватара пользователя
vika200010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:57

Re: Ванночки для ногтей

Сообщение vika200010 »

Я делала ванночку с морской солью и витамина для ногтей (просто растворяешь ампулу). Этот вариант мне нравится больше, чем с солью и лимоном.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей