Отбеливание ногтей народными средствами

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Аделаида »

После долговременного использования гель-лаков заметила, что ногти приобрели очень заметный желтоватый оттенок. И совсем опять не хочется наносить на них косметические продукты из магазинов. Решила прибегнуть только к народным практическим советам. Так что посоветуйте, пожалуйста, кто и как сражается с такой проблемкой дома при помощи подручных народных проверенных средств.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Нина »

Лимон – известный отбеливатель. Ногти должны распарится в воде с добавлением сока свежо - выжатого лимона.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Люси »

Аделаида, вы наносили гель-лак сразу на ногти, без базы? Если так, то неудивительно, что теперь придется отбеливать.
Можете делать ванночки с лимонным соком, но лично мне больше помогло протирать ногти ломтиком лимона. Не обязательно лимон - помогут и кислые ягоды со слабоокрашенным соком (зеленый крыжовник, красная смородина). Делать это нужно 1-2 раза в день, затем вымыть руки и смазать питательным кремом и нанести масло для кутикулы (кислый сок сушит кожу).
Очень эффективно отбеливает перекись водорода. 5 чайных ложек глицерина смешайте с чайной ложкой перекиси и нанесите на ногти. Подержите минуты три, затем смойте и смажьте руки кремом.
Перекись можно смешать с питьевой содой, чтобы получилась кашица. Смесь нужно держать на ногтях 3-5 минут. Ногти легонько помассировать тряпочкой или мягкой зубной щеткой. Средство очень эффективное. За две процедуры мне удавалось отбеливать ногти и от краски для волос, и от куркумы (а это - весьма "зверский" краситель). Но сода с перекисью не подходит для слишком тонких и мягких ногтей. С глицерином действует намного мягче, но не так быстро.
Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:52

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Oksanka »

Я отбеливаю ногти с помощью зубной пасты. Стараюсь использовать именно отбеливающую зубную пасту, наношу ее на ногти зубной щеткой и немного тру ногти, потом оставляю пасту на минут 7. позже смываю теплой водой. если ногти сильно желтые то такую процедуру можно делать несколько раз в неделю, но при этом ногти желательно вообще лаком не красить.
Аватара пользователя
mariku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 09:18

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение mariku »

Отбелить ногти можно с помощью нашатырного спирта. Наносим нашатырный спирт на ватный тампон и протираем ногти рук. Можно тоже использовать и для ног. Польза будет огромной. Тем более, что ногти не только обретут прозрачность, но и уйдет всякий гребок.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Leno »

Рецепт быстрый – перекись водорода и сода смешиваются, полученный раствор держать на ногтях 3 минуты, но этот раствор лучше оставить на крайний случай, если больше ничего не поможет. Лучше сделать ванночку с морской солью и добавить туда масло грейпфрута.
Рецепт долгий - делаю отвар ромашки, держу руки в нем 15 минут ежедневно три дня. Но всегда держу для таких случаев бесцветный отбеливающий лак.
Вложения
лак.jpg
Наталья84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:59

Re: Отбеливание ногтей народными средствами

Сообщение Наталья84 »

На 1 стол. ложку олив. масла требуется 1 ч. ложка лимонного сока. Ногти натирать, данным раствором, до требуемого результата нужно ежедневно. Результат шикарен!
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей