Ваше отношение к секонд-хендам

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:50

Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Марья »

Есть у меня на работе одна дама, весьма представительная и импозантная. Одежды у нее ну просто тонны, причем большинство вещей покупается именно в секондах. Как-то раз зашла в один из магазинов, и ушла в полном недоумении: как можно в этих развалах что-то увидеть и тем более покупать?
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Djess »

В секонд-хендах действительно есть эксклюзив. Мое личное отношение к таким вещам брезгливое, не могу что то одевать после кого то или чего то, но это мое мнение.
http://stroyroy.ru/userfiles/drebes.jpg
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Tatiana N »

Тоже такая коллега работает, еще и нам одежду навязывает. Другая считает, что вещи впитывают ауру хозяина. Можно взять отрицательную энергию бывшего владельца. Опять же, сейчас не обязательно затариваться в сэконд-хендах, чтобы сэкономить или купить эксклюзив. В обычных магазинах регулярно проходят распродажи, да и эксклюзива предостаточно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Люси »

Если честно, то секонд-хенд терпеть не могу. Не из-за "ауры прошлого владельца" - просто брезгливая, меня сам запах в этих магазинах раздражает до безобразия. Понимаю, что можно перетерпеть, вещь отстирать и запах уйдет, но...
Правда несколько лет назад поддалась уговорам одной любительницы порыться в старье, зажав нос прошлась по магазинам. И что? Подобрать вещь, чтобы подошла и по фасону, и по размеру, и не производила впечатление поношенной - целое дело. Вещи-то "эксклюзивные", то есть в одном экземпляре. Мне, привычной к сезонным распродажам, когда за довольно смешные деньги можно выбрать подходящий фасон и размер из прошлогодней коллекции, рыться в надежде что-то отыскать показалось пустой потерей времени.
Хотя некоторые мои знакомые с удовольствием отыскивают "жемчужины" в этих горах тряпья, знают, в какие дни лучше планировать "шоппинг", и много других тонкостей. Времени на все это уходит довольно много. Говорят, что из экономии, но, по моему мнению, это просто неплохое хобби, вроде коллекционирования. И действительно порой всем на удивление отыскивают самый настоящий "винтаж".
Для себя я сделала вывод: если в секонды ходить с удовольствием и "охотничьим азартом" (при этом располагая кучей свободного времени) - тогда удача и улыбнется. Во всяком случае, "коллекционерская страсть" будет удовлетворена. А просто чтобы сэкономить, да еще и без малейшего удовольствия, жалея себя, что не можешь позволить себе купить новенькое... Не думаю, что есть смысл.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Artemida »

Секонд-хенд секонд-хенду рознь. Есть действительно такие, что из-за запаха нафталина, которым обрабатывают б/у вещи, зайти туда невозможно. Но есть же известные магазины вроде "Шиворот навыворот", "Кокос" и другие подобные, куда завозят вещи из Европы. И, скажу я вам, там действительно можно найти жемчужины, почти новые и, главное, качественное. Если там есть сапоги, то обязательно кожаные, из качественных материалов. Такие не порвутся через два дня, а говорить о том, где они куплены, необязательно. :) Цена, конечно, в подобных магазинах немного выше, чем в упомянутых нафталиновых, но вполне бюджетная и доступная широкому кругу покупателей.
Аватара пользователя
mila79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:26

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение mila79 »

Всегда недоверчиво относилась к секонд-хендам, ведь неизвестно, кто носил до тебя эту вещь. Но, когда я забеременела, мне срочно понадобилась качественная и не очень дорогая одежда для будущих мам. Мне не хотелось тратиться на вещи, которые через несколько месяцев станут мне уже не пригодными. Тогда я решила пройтись по секондам. Увы, в нашем небольшом городке нужных мне вещей не оказалось, пришлось ехать в областной центр и там, в магазине "Шиворот навыворот" я нашла то, что искала. Выбор одежды меня приятно удивил. Да и качество брюк, которые я приобрела, оказалось вполне приличным. Сейчас, после родов, я приобретаю своему ребенку одежду секонд-хенд через интернет. Дети быстро растут, и не разумно тратится на новую одежду, которая через месяц будет ему уже мала.
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Оля2015 »

Покупать секонд-хенде нормальное явление. Есть множество разных и брендовых вещей, попадаются иногда и новые. В обычных магазинах все похожее.
Аватара пользователя
Zemffira
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:11
Откуда: Москва

Re: Ваше отношение к секонд-хендам

Сообщение Zemffira »

Я хожу только в сэконды вроде шиворот-навыворот. Там есть и более дорогие вещи, оцененные, и одежда на вес. Можно действительно интересные вещи подешевке найти.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей